В Татарстане занялись техническим обновлением скотоводческих комплексов


В фермерствах Республики Татарстан применяют больше тысячи агрегатов для доения, оснащённых молокопроводами, а также устройствами для охлаждения молочных ресурсов, больше девяноста доильных площадок, семнадцать роботов, занимающихся доением, около шести сотен маневренных смесителей для раздачи корма и около семисот приспособлений для доений, позволяющих осуществлять автоматизированное доение коров в специальные вёдра.

Благодаря внедряемому на территории Татарстана проекту техничного перевооружения, производители сельскохозяйственных товаров могут обновлять свои производственные площадки. С годами техническое оснащение скотоводческих ферм становится всё более замысловатым, а значит, требует внушительного багажа знаний и навыков квалифицированных сотрудников.

При изготовлении инновационных моделей спецтехники активно используют различные сварочные материалы. Они позволяют обеспечить желаемые геометрические параметры швов, удаляют опасные добавки из шва, гарантируют предохранение расплавленного металла от влияния воздушных масс, обеспечивают стабильный процесс сварки и позволяют получить металл сварочного шва с нужным химическим составом и характеристиками. Сварочные материалы классифицируют в соответствии с видом свариваемых материалов.

В наши дни идеальным вариантом достижения эффективности получения молочных ресурсов считаются доильные участки. К их главным достоинствам можно отнести агрегацию доильных агрегатов на одной площадке, незначительный путь транспортировки молока от доильного оборудования до устройств, отвечающих за его охлаждение, возможность максимально автоматизировать все доильные процедуры, использование программ управления поголовьем. Кроме того, это комфортное место для работы оператора.

Роботы, выполняющие доение, позволяют полностью исключить человеческий фактор. Их используют на территории пяти хозяйств Республики.

В будущем планируют произвести ремонтные работы на территории четырёхсот тридцати скотоводческих комплексов, заменив примерно семьсот образцов устаревшей техники.

  • В Москве прошла конференция, посвящённая вопросам внедрения инновационных методик в производство кормовой базы
  • Фермер из РТ активно расширяет животноводческий комплекс благодаря грантовой помощи
  • В Республике Мордовия рассказывали о новых сельскохозяйственных технологиях
  • Конкурсантка из Рязанской области замкнула восьмёрку лучших на конкурсе мастеров автоматизированного доения
  • В Омском крае запускают инновационные доильные площадки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования