В Волгоградском регионе прошёл ежегодный научно-практический семинар


Ежегодный семинар, посвящённый вопросам стратегических ориентиров инновационного развития агропромышленного комплекса в условиях современной экологии, состоялся на территории одного из волгоградских сельскохозяйственных высших учебных заведений. Среди участников мероприятия можно было заметить известных научных деятелей и практиков. Руководитель агарного Департамента В.Иванов в ходе семинара проанализировал результаты деятельности агротехнической отрасли Волгоградского региона в прошлом году и главные вектора его развития в текущем году.

В.Иванов сообщил, что прошлый год стал первым годом, когда сектору пришлось приспосабливаться к непростому экономическому положению в стране. Запрет на ввоз товаров позволил сельскохозяйственной отрасли увеличить объёмы производства. Но для этого требовались дополнительные средства, при этом стоимость заёмного капитала увеличилась, а его доступность уменьшилась. Возросла и стоимость стройматериалов.

Основными задачами для агропромышленного комплекса стало сохранение объёмов производства на достигнутом уровне и обеспечения его нужным количеством оборотных средств.

Несмотря на трудную ситуацию в экономике и не самые благоприятные погодные условия (в девятнадцати муниципальных образованиях столкнулись с грунтовой засухой), сельские труженики сумели выполнить все работы в поле. Позитивных результатов удалось достичь благодаря быстрой несвязанной помощи (перед тем, как приступить к полевым работам, фермерства получили один миллиард рублей) и переходу на адресное основание такой финансовой поддержки.

  • В Саратовском регионе обговорили первые результаты работы сельскохозяйственной отрасли в 2015 году
  • В Рязани прошёл научно-технический семинар по вопросам внедрения инновационных аграрных методик
  • Губернатор Брянского края выступил с докладом, посвящённым продовольственной безопасности в регионе
  • В Волгоградской области прошла конференция птицеводов
  • В Архангельске состоялся семинар, посвящённый освоению полярных земель

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования