Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, в частности инженерный факультет предлагает инновации в сфере учебной техники


Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, где на кафедре кафедры технического сервиса инженерного факультета Чувашская государственной сельскохозяйственной академии Борис Михайлов, Александр Семенов и Роман Андреев разработали конструкцию наконечника для окуляра микроскопа. В насадку вмонтирована цифровая видеокамера, которая позволит выводить визуализацию результатов исследований прямо на компьютерный экран. Возможно, также подключение интерактивной доске. Если результаты технических открытий представлены публично, они получают широкую возможность их прокомментировать и обсудить.

Полученные, в ходе выполнения лабораторного или практического задания, где используются различные микроскопы и спектрометры, результаты требуют визуализации. На это уходит значительная доля времени. Чтобы получить реальную информацию каждому участнику исследования необходимо применить микроскоп или спектрометр. Общий вывод проделанной работы сильно зависит от субъективности восприятия увиденных данных каждого участника исследования. В то же время, у преподавателя нет полномочий для комментирования и заострения внимание наблюдателей на ключевой особенности исследуемого материала.

Данная проблема возникла и на инженерном факультете на кафедре технического сервиса. Дисциплины «Материаловедение» и «Анализ металлов», предполагают, согласно учебному плану выделение значительного времени для анализа микроструктуры основных составляющих и спектрографического определения химических составляющих. Для выходя из возникшей ситуации, было разработано специальное приспособление для окуляра.

  • Работа Российского союза сельской молодежи в Чувашской республике
  • Александр Артемьев посетил свою Альма-матер
  • Тверская область обсудила вопросы АПК
  • Самарская ГСХА попала список сотни лучших российских товаров
  • V Поволжский Агросезон пройдет в Самарской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования