В Краснодарском крае ввели в эксплуатацию овощной элеватор


Плодоовощной элеватор, оборудованный тремя охлаждающими камерами, запустили на территории Копанского посёлка Ейского муниципального образования Краснодарского региона на базе сельскохозяйственной потребительской кооперации «Ейский агарный союз». На торжественную церемонию введения в эксплуатацию элеватора прибыл и. о. главы сельскохозяйственного Департамента Сергей Орленко.

Он рассказал, что такие сельскохозяйственные кооперативы, как «Ейский аграрный союз» функционируют по алгоритму «от грядки до витрины». Здесь есть персональный технопарк, комплекс теплиц, плантация для овощей и виноградников, сад и использованием передовых методик. Теперь же у компании появился свой продуктовый элеватор, с помощью которого можно будет хранить и осуществлять первичную обработку произведённых товаров. Отсюда её будут отправлять в компании потребительской и курортной зоны области. Благодаря запуску хранилищ овощей, у кооперативов также появится возможность приобретать излишки сельскохозяйственных товаров у индивидуальных фермерств Ейского муниципального образования. Во время выполнения различных производственных и промышленных процедур активно используют спецтехнику, к примеру, насосы. Однако даже самые надёжные агрегаты могут рано или поздно перестать функционировать исправно. Тогда придётся задуматься над ремонтом промышленных насосов в одной из специализированных компаний. Существует плановые и капитальный ремонт любого оборудования. По окончанию капитальных работ, насос должен функционировать так, как будто его только что приобрели.

Напомним, что это уже второй по счёту элеватор для овощей, введённый в эксплуатацию в регионе в текущем году. В соответствие с распоряжением главы региона в области активно разрабатывают систему реализации товаров. В ближайшие месяцы должны запустить целых семь крупнейших центров логистики и распределения. Благодаря этому качественную и дешёвую продукцию кубанских сельскохозяйственных работников получат не только жители Краснодарского края, но и других субъектов Российской Федерации.

  • В Москве обговорили вопрос обновления хранилищ для овощей и картофеля
  • В Пензенской области реализуют программу, направленную на строительство центров логистики
  • На территории Ставропольского края начал работу уникальный агропарк
  • В Ростовском крае активно занимаются строительством теплиц
  • Выставка-дегустация в Краснодарском крае

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования