Успешное внедрение программы импортозамещения


Сегодня Владимир Знатков – заместитель председателя правительства в Новосибирской области, организовал проведение круглого стола в рамках которого были рассмотрены вопросы, касающиеся импортозамещения товаров и экспорта товаров, позволяющие осваивать новые рынки сбыта. Данное мероприятие было проведено в канун областного форума «Социально – экономическое партнерство 2016».

В рамках своего выступления заместитель председателя регионального правительства, сделал акцент на том, что сегодня важной задачей является работа процесса импортозамещения в рамках новой программы предусматривающей реиндустриализацию экономики области. Глобальные экономические изменения, заставляют нас действовать. Хотя на сегодняшний день, перед нами вопрос стопроцентного импотрозамещения товаров не ставится. Задачи в первую очередь касаются усовершенствования технологических процессов, которые могли бы достойно конкурировать с импортными товарами – заявил Знатков.

В рамках своего доклада – министр сельского хозяйства области Василий Пронькин, сообщил об успехах, которые произошли в области в рамках реализации программы импортозамещения продукции. «Изменения произошли благодаря увеличению и укреплению межрегиональных взаимосвязей, которые существует в продовольственной отрасли» - заявил министр. За два прошлых года ввоз импортного сырья мясной продукции сократился на пятьдесят процентов и составляет приблизительно пятнадцать тысяч тонн, что касается остальных продуктов животного происхождения, то сокращение составило восемнадцать процентов, что равняется двадцати тысячам тонн. В течение прошлого года в Новосибирской области значительно улучшились показатели производства молочной продукции, за весь год этот показатель составил десять тысяч тонн, при этом производство молоко возросло на четыре тысячи тонн. Успех также наблюдается в растениеводстве, показатель валового сбора увеличился на двадцать процентов, производство муки возросло на шестьдесят процентов, куры на тридцать.

  • В Омской области прошли Губернские ярмарки
  • В Ульяновской области подвели итоги работы АПК
  • О возможности экспорта сельхозпродукции и продуктов питания
  • Более 50 тонн мяса птицы было произведено в Новосибирской области в 2011 году
  • Производство мяса в Архангельской области увеличилось на 97 процентов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования