Новосибирский регион обеспечил помощь в ремонтных работах сельскохозяйственной техники для аграриев


ОАО «15 центральный автомобильный ремонтный завод» стал центром внимания, по случая проведения там рабочего совещания при участии представителей правления крупнейших профильных агропромышленных организаций области. Мероприятие было проведено по инициативе Министерства сельского хозяйства в Новосибирском регионе.

Большинство районов области, а именно – Баганский, Купинский, Здвинский, Каргатский, Ордынский, Чановский и Карасукский – отправили уполномоченных представителей на указанное собрание, чтобы обсудить актуальные вопросы агропромышленного комплекса региона.

В ходе профильного собрания, аграрии поговорили о перспективах проведения ремонтных работ эксплуатируемой на сегодняшний день сельхозтехники, отечественного производства. Особого внимания требует также вопрос по восстановлению деталей и основных рабочих элементов сельхоз техники зарубежного производства. Отмечается, что импортозамещение поможет снизить затраты предприятия на проведение ремонта.

Министерство сельского хозяйства в Новосибирском регионе сообщает, что благодаря прямому сотрудничеству с производителями техники, аграрии смогут выполнять ремонтные работы высокой точности. При этом срок их выполнения будет минимальным. В рамках такого сотрудничества Сузунский район, в частности одна сельскохозяйственная фирма, уже направила штатный «КАМАЗ» для проведения капитальных работ на завод. Не отстает и Баганский район, где сельхозпредприятия тесно сотрудничают с ОАО «15 центральный автомобильный ремонтный завод» отправляя для наладки работы двигатели внутреннего сгорания.

В планах у Министерства сельского хозяйства в Новосибирском регионе наладить сотрудничество с применением подобной схемы в оставшихся районах Новосибирска.

Стоит отметить, на днях в регионе заинтересовались потоковым газовым хроматографом для коммерческого анализа состава природного газа. Узнать более подробно об этом оборудовании можно у производителя ООО НПФ «Мета-хром» на сайте meta-chrom.ru.

  • Представители Правительства РФ ознакомятся с возможностями оборудования, произведенного в Перми на мероприятиях в городах Москва и Санкт-Петербург
  • Новосибирский губернатор сформировал комиссию по комплексному развитию села
  • Оренбургская область поговорила о проведении полевых работ
  • Модернизация Алтайского сахарного завода обойдется в 170 миллионов рублей
  • «ШИЛЬДИНСКИЙ РЕМОНТНЫЙ ЗАВОД»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования