В Орловском регионе обсудили подготовку к посевной кампании


На территории сельскохозяйственного Департамента Орловского региона обговорили вопросы подготовки к осуществлению полевых процедур в весенний период. Среди участников мероприятия можно было заметить руководителя Общегосударственного научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Владимира Зотикова, руководителя подразделения агарного бизнеса Орловского сельскохозяйственного университета, директоров нескольких учреждений химизации, сотрудников «Россельхозцентра», регионального филиала «Россельхозбанка» и «Сбербанка России», фирм-поставщиков удобрений минерального типа, защитных химических средств для зелёных насаждений и т.д.

Вхоже мероприятия также обговорили текущее состояние озимой пшеницы, обеспечение сельских тружеников удобрениями минерального типа, защитными химическими средствами, заёмными средствами и т.д.

Руководящим ведомствам агропромышленного комплекса порекомендовали открыть на территории каждого муниципального образования центров по выполнению посевных работ в весенний период. Также они должны контролировать объёмы и качество семенной базы, активизировать деятельность по покупке аграриями горюче-смазочных материалов, удобрений, семян сельскохозяйственных культур, не изготавливаемых в области, обеспечить доступ к заёмным средствам.

Ремонт сельскохозяйственной техники собираются закончить в начале марта.

В ходе выполнения ремонтных работ, многие фермеры устанавливают навигаторы на трактор. Купить такую продукцию можно в компании «Агрокомпас»: http://www.agrokompas.ru. Благодаря использованию навигаторов можно уменьшить затраты на посевной материал, обеспечить идеально ровное перемещение спецтехники по рядам и эффективную эксплуатацию широкозахватных агрегатов. С помощью подобных устройств можно выполнять работы даже в ночное время и в условиях недостаточной видимости.

Сотрудники сельскохозяйственного Ведомства Орловского региона выразили обеспокоенность по поводу увеличения стоимости материальных и технических ресурсов, к примеру, удобрений.

  • Племенное скотоводство Орловского края выходит на новый уровень
  • В Орловском регионе подписали Отраслевой Договор по АПК
  • В Саратовском регионе обговорили первые результаты работы сельскохозяйственной отрасли в 2015 году
  • На праздновании Дня агрария обговорили состояние и перспективы АПК
  • Самарские аграрии готовятся к полевым работам

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования