В Калужском регионе активно инвестируют в агропромышленный комплекс


Главным условием активного развития аграрного производства, рынков реализации сырьевой базы и товаров, гарантирования их конкурентоспособности на территории Калужского региона читают привлечение инвестиций для финансирования комплекса мероприятий, направленных на обновление сельскохозяйственного производства.

Потенциальные вкладчики капитала в Калужском крае могут рассчитывать на комплексную организационную, а также технологическую помощь и предоставление льготной системы налогообложения.

Для стимулирования привлечения капитала в агропромышленный комплекс региона в настоящий момент создают благоприятную законодательную базу.

С момента внедрения национального проекта, направленного на развитие агропромышленной сферы Калужского региона по состоянию на начало 2016 года объёмы частного капитала(без учёта заёмных средств), вложенного в развитие сельскохозяйственных компаний, составил больше двадцати двух миллиардов рублей.

Общая сумма заёмных средств, привлечённых сельскохозяйственными компаниями в банковских учреждениях в ходе внедрения Национального проекта и Государственной программы, равна больше семнадцати миллиардов семьсот миллионов рублей. В прошлом году общая сумма капиталовложений в расширение сельскохозяйственного производства составила два миллиарда семьсот миллионов рублей.

Всего же за двенадцать лет в развития аграрной отрасли Калужского края вложили сорок один миллиард двести миллионов рублей. В прошлом году сельскохозяйственный Департамент организовал тринадцать заседаний совета, что позволило одобрить сорок одну программу на сумму почти двадцать три с половиной миллиарда рублей.

  • Кооператив «Каргалинский» в новом году запустит инновационную убойную площадку
  • В Новосибирской области активно поддерживают фермерства и хозяйства
  • В Омском регионе эффективно поддерживают производителей сельскохозяйственных товаров
  • АПК Калужской области растет благодаря инвестициям
  • Инвестиции в АПК Новосибирской области в 2011 году выросли на 52,8% - до 11 млрд рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования