В Московском регионе запустили государственное предприятие в сфере АПК


Глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Дмитрий Степаненко во время деловой поездки в Дмитровское муниципальное образование побывал на производственной площадке государственного унитарного предприятия Московского края «Аграрный комплекс «Яхромский» в посёлке Новосиньково. Напомним, что это первая государственная фирма в секторе агропромышленного комплекса Московской области. Аграрный комплекс открыли на территории сельскохозяйственного колледжа, его производственные части в прошлом месяце передали в подчинение сельскохозяйственного Департамента.

В процессе функционирования как крупного предприятия, так и небольшой компании возникают различные отходы, от которых нужно избавляться. Квалифицированные сотрудники компании «Экомашгрупп»: http://ecomg.ru/equipment/processing-of-the-waste-to-energy/recycling-plants-for-energy-processing-solid-domestic-waste/ осуществляют разработку и реализации методик сортировки и последующей переработки отходов для компаний различных форм собственности.

В распоряжении компании пребывает три с половиной тысяч гектаров земли, из них три тысячи двести гектаров – угодья, имеющие сельскохозяйственное предназначение. Их удалось вернуть в оборот. Больше двух тысяч гектаров применяют для выращивания плодоовощной продукции, пятьсот двадцать семь гектаров - для выпаса крупного рогатого скота, восемьсот шестьдесят гектаров – для хранения кормовой базы. На территории аграрного комплекса выращивают восемьсот двадцать голов айрширского крупного рогатого скота, из них четыреста тридцать особей – коровы. Достигнутый показатель эффективности равен пяти тысячам трёмстам тысяч килограммов молока на одну корову ежегодно. Производственные площадки обладают всеми нужными инфраструктурными объектами для ремонта сельскохозяйственной спецтехники, а также складами для хранения плодоовощной продукции и картофеля в объёме двадцать тысяч тонн.

Глава сельскохозяйственного Департамента рассказал, что в настоящий момент специалисты активно разрабатывают бизнес-проект по развитию компании в будущем.

  • В Москве обговорили вопрос обновления хранилищ для овощей и картофеля
  • В Ставропольском регионе возрастает количество тепличных комплексов
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Сергей Артамонов побывал в компании «Чурачикское»
  • «Мираторг» занялся строительством новых ферм для крупного рогатого скота
  • ЗАО Племзавод «Барыбино» Московской области получил 1,6 тыс. га земель

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования