В Москве прошло заседание, посвящённое вопросам франко-Российского взаимодействия в сельском хозяйстве


Вице-губернатор Липецкого края Виктор Русляков, итальянский консул в Липецком регионе и заместитель руководителя Союза бизнесменов в России Витторио Торрембини, а также директор торгового и промышленного объединения Анатолий Гольцев восемнадцатого февраля стали участниками рабочего заседания, посвящённого вопросом франко-российского экономического взаимодействия в агропромышленном комплексе, состоявшегося на территории посольства Франции в Российской Федерации. Все гости мероприятия обговорили текущее положение дел в экономическом секторе и поделились идеями относительно решения актуальных проблем.

В наши дни наблюдается активно развитие технологий во всех сферах жизнедеятельности человека, в том числе и в логистике. Не так давно специалисты презентовали особые приложения для компьютеров и ноутбуков, а также гаджетов, работающих на платформе Android, позволяющее рационально организовать процесс зерноперевозки. Такое приложение оптимизирует все стадии сотрудничества звеньев, занимающихся перевозкой зерна с помощью грузовых автомобилей. В настоящий момент программу активно наполняют новой информацией.

В соответствии с прогнозами Департамента экономического развития нашей страны, на протяжении ближайших лет пяти сельскохозяйственная отрасли Российской Федерации будет возрастать на пять, а то и семь процентов ежегодно, опережая общие темпы развития. Это позволяет создать благоприятный инвестиционный климат для вкладчиков капитала из зарубежных стран. Вот почему фирмы из Франции не спешат покидать России, активно вкладывая средства в программы, гарантирующие продовольственную безопасность государства.

В рамках мероприятия высоко оценили совместные с вкладчиками капитала из Франции программы, внедряемые на территории Липецкого края. Так, крупнейшая программа фирмы «Сюкден» по изготовлению сахара на территории Добринского сахарного предприятия, вывела регион в список лидеров в секторе. На предприятии «Отрада Ген» для реализации общегосударственной стратегии замещения импортных товаров создали племенной репродуктор.

  • В Новосибирском крае совершенствуют механизмы импортозамещения
  • В Ростовском регионе реализуют программу по производству яиц в инкубаторах
  • Министерство сельского хозяйства Астраханского края контролирует развитие животноводческих комплексов
  • Илья Шестаков: На территории Калининградского региона действует один из эффективнейших проектов рыбохозяйсвтенной отрасли
  • На базе РГАУ- МСХА им. К.А. Тимирязева проходит общегосударственная конференция экономистов-аграрников

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования