«Мираторг» вложил больше 750 млн. рублей в программу КРС в Смоленском регионе


Девятнадцатого февраля Агропромышленная компания «Мираторг», являющаяся самым крупным изготовителем говяжьего мяса в Российской Федерации рассказала, что вложил больше семисот пятидесяти миллионов рублей в расширенное изготовление говяжьего мяса высочайшего качества на территории Смоленского края.

Агрокомплекс «Мираторг» организовал с нуля изготовление говяжьего мяса вертикально-интегрированного типа. Общее поголовье абердин-ангусского крупного рогатого скота превышает триста шестьдесят тысяч голов. Фирма, при активном содействии Внешнеэкономбанка, продолжает возводить скотоводческие комплексы в пяти областях Российской федерации в ходе межрегиональной программы по наращиванию поголовья до шестисот тысяч голов уже через два года.

В соответствии с договором капиталовложений, в Смоленском крае уже через два года собираются открыть четыре высокотехнологических комплекса с совокупным поголовьем тридцать шесть с половиной тысяч голов. Количество дополнительных вакансий на сельских территориях превышает триста пятьдесят единиц. Пока что «Мираторг» рассматривает возможность наращивания производства в регионе в будущем.

Аграрная компания купила двадцать семь тысяч гектаров земельных участков в Смоленском регионе, что достаточно для внедрения начальной стадии программы и позволит в будущем запустить первые скотоводческие фермы. Кормовую базу будут получать с пастбищ для выпаса животных и благодаря заготовкам в холодное время года. В настоящий момент агрохолдинг занят развитием производства зерновых культур, в первую очередь, кукурузы.

  • Компания «Мираторг» выделила полтора миллиона рублей на борьбу с волками
  • «Мираторг» занялся строительством новых ферм для крупного рогатого скота
  • АПХ «Мираторг» закончил строительство первой брянской фермы КРС
  • «Мираторг» позаботился о профилактике заболеваний КРС
  • АПХ «Мираторг» построил первую ферму КРС в Климовском районе Брянской области, увеличив число площадок до 27

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования