Алексей Кокорин контролирует ход строительства теплиц в Курганском регионе


Глава Курганского региона Алексей Кокорин двадцатого февраля организовал деловое заседание с руководителем Варгашинского муниципального образования Валерием Яковлевым, последний рассказал губернатору Зауралья о темпах внедрения программы капиталовложений, направленной на возведение на территории муниципалитета ультрасовременного комплекса теплиц.

Следует напомнить, что в последние ноябрьские дни 2015 года глава региона инициировал встречу с сотрудниками комплекса, планирующего войти на аграрный рынок Курганского края и приступить к возведению теплиц, действующих в течение всего года. Проектная мощность многообещающего производства составляет три тысячи тонн плодоовощной продукции ежегодно. Для решения подобных задач в Варгашинском муниципалитете выделили надел земли, его площадь равна пяти гектарам.

В процессе выполнения различных строительных и ремонтных процедур никак не обойтись без фронтальных погрузчиков, купить которые вы можете в компании «Промтехснаб»: http://promtehsnab.com.ua. Фронтальные погрузчики являются самоходной погрузочной техникой, позволяющей выполнять различные операции, связанные с захватом, подъёмом или же перевозкой габаритных грузов. Фронтальные погрузчики могут похвастаться значительной скоростью передвижения и колоссальной грузоподъёмностью.

Валерий Яковлев сообщил, что в настоящий момент происходит обустройство газо- и электроснабжения к будущей производственной площадке. В Ведомстве АПК состоялось совещание комитета, в ходе которого рассмотрели возможность включения компаний в список площадок капиталовложений.

При этом Алексей Кокорин акцентировал внимание своего коллеги на необходимости дальнейшей доработки программы капиталовложений, поскольку подобные производства в сельских зонах оказывают позитивное воздействие на социальную и экономическую сферу муниципалитетов, позволяют обеспечить население рабочими местами, и увеличить приток доходов в локальную казну. Он подчеркнул, что внедрение программу капиталовложений нужно брать на особый контроль.

  • Сельскохозяйственный производственный кооператив «Нелюбино» Томского муниципалитета реконструирует комплекс на 240 коров
  • Алексей Кокорин организовал встречу с депутатом Государственной Думы Александром Ильтяковым
  • В Ростовском регионе реализуют программу по производству яиц в инкубаторах
  • В Ставропольском регионе возрастает количество тепличных комплексов
  • В Ростовской области приступили к реализации крупной инвестиционной программы по изготовлению инкубационного яйца

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования