В Новоульяновске развивается промышленная зона


Глава Ульяновского региона Сергей Морозов побывал в градообразующей компании Новоульяновска – в кондитерской компании «Глобус». Там для него устроили экскурсию по не так давно введённому в эксплуатацию логистическому складу готовых товаров и рассказали об особенностях внедрения инновационной программы предприятия.

Сергей Морозов уточнил, что развитие промышленных участков обладает значительным потенциалом для решения проблем, с которыми столкнулись власти населённого пункта. Благодаря реализации программ капиталовложений можно не только создавать дополнительные вакансии для профессиональных работников, но и улучшать параметры производства. Неподалёку от промышленного участка Новоульяновска сконцентрирован значительный промышленный потенциал, который нужно активно обновлять и развивать.

В наши дни не мене стремительными темпами расширяются индивидуальные хозяйства и фермерства. Некоторые из них даже занялись приготовлением пива в домашних условиях. Купить всё необходимое для успешного пивоварения можно в компании Malt. Главным достоинством напитка, приготовленного в домашних условиях, называют его свежесть и уникальные вкусовые характеристики. При этом в состав домашнего пива не входят консерванты, зато в нём много полезных соединений.

В соответствии с информацией, предоставленной областным сельскохозяйственным Департаментом, кондитерская компания «Глобус», расположенная в промышленной части Новоульяновска регулярно внедряет программы капиталовложений, направленные на увеличение объёмов изготовления: приобретают инновационные образцы оснащения и с удовольствием осваивают новомодные технологии.

В конце прошлого года кондитерское предприятие ввело в эксплуатацию центр-склад логистики готовой продукции, его общая площадь равна двум тысячам шестистам шестидесяти двум квадратным метрам. Такой центр позволяет одновременно хранить полторы тонны кондитерских изделий. В декабре 2015 года приступили к возведению очередной производственной площадки, где собираются монтировать инновационные агрегаты.

  • Глава Ульяновского региона побывал в производственном комплексе «Тепличное»
  • Мясоперерабатывающая площадка «Авангард» производит товары на любой вкус
  • Ульяновский край в числе лидеров по реализации проектов граждан
  • В Омском крае запускают инновационные доильные площадки
  • Развитие пищевой промышленности в Ульяновской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования