Цветоводы Калининградского региона к Международному женскому дню вырастили обширны ассортимент цветов


В Калининградском регионе в наши дни функционирует несколько передовиков развития цветочного сектора – питомник «Калинково», а также сельхозкооператив «Флор».

Накануне Международного женского дня они готовятся реализовать тысячи цветов разнообразных видов.

Об особенностях развития цветочного дела второго марта рассказали главе сельскохозяйственного Департамента Сергею Лютаревичу. Он побывал на территории самой старой в регионе компании, занимающейся декоративным садоводством – сельхозкооператива «Флор». Целых три десятка лет она специализируется на выращивании различных видов растений: комнатных видов, для среза, зелени с целью декорирования букетов и т.д. Цветочки здесь выращивают круглогодично, в то же время, на предприятии организовали изготовление персонального материала для посадки.

В наши дни выращиванием цветов занимаются не только питомники и сельхозкооперативы, но и обычные люди, владеющие приусадебным участок. Перед тем, как приступать к высаживанию цветов, нужно избавиться от бурной растительности. Справиться с этой задачей и создать идеально ровный газон поможет газонокосилка, подробнее о видах такой техники и особенностях её функционирования вы можете прочитать на специализированном веб-ресурсе. Для обкашивания больших участков лучше использовать бензиновый образец.

Глава кооператива Сергей Середа проинформировал, что изначально тепличный комплекс для цветов размещалась на участке, площадью шестьсот метров квадратных. После того, как было выполнено ряд строительных процедур и обновления, суммарная площадь теплиц равна почти полутора гектарам. В ходе осуществления процедур предприятие получило помощь из казны федерального и регионального уровня в размере шестнадцать миллионов рублей на протяжении нескольких лет.

Сергей Середа также акцентировал внимание главы сельскохозяйственного Департамента на том факте, что по мере увеличения площадей и внедрения инновационных методик, компании удалось не просто нарастить объёмы выпуска изделий, но и улучшить их качество. Он отметил, что сотрудники компании делают всё возможное, чтобы доставить радость людям. Сергей Середа также акцентировал внимание главы сельскохозяйственного Департамента на том факте, что по мере увеличения площадей и внедрения инновационных методик, компании удалось не просто нарастить объёмы выпуска изделий, но и улучшить их качество. Он отметил, что сотрудники компании делают всё возможное, чтобы доставить радость людям.

  • Сергей Лютаревич проанализировал подготовку к посевной кампании
  • В Московском регионе запустили государственное предприятие в сфере АПК
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Сергей Артамонов побывал в компании «Чурачикское»
  • В калининградском регионе увеличили производство плодоовощных тепличных товаров
  • В Ростовском крае активно занимаются строительством теплиц

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования