Обновление агропромышленного комплекса Саратовского края


В рамках Саратовского агропромышленного семинара обговорили возможности и трудности, с которыми сталкивается в наши дни сельскохозяйственная отрасль, техничное перевооружение АПК, а также инструменты государственной поддержки сельских тружеников. Подобную информацию журналистам предоставили специалисты сектора.

Предложение организовать на территории Саратовского края семинар AgroHighTech, в качестве координатора которого выступила Российская зерновая Ассоциация при активной поддержке сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации, нельзя назвать счастливой случайностью.

Глава Российской зерновой Ассоциации Аркадий Злочевский сообщил, что он посещал Саратовский регион весной прошлого года во время состязаний по пахоте, организованных Росагролизингом. Как раз тогда и было принято решение о проведении семинара именно здесь.

В наши дни люди, проживающие за чертой крупных городов, заняты не только пополнением технопарка, но и обновлением дома. Отремонтировать кирпичную печь можно в одной из специализированных компаний. Нынче громоздкие кирпичные печи, функционирующие на дровах, всё чаще вытесняют образцы с водяным контуром отопления. Это вполне закономерно, ведь теплоёмкость воды выше, нежели у кирпича.

Аркадий Злочевский также рассказал, что на технологическое обновление влияет категория техники, задействованной сельскими тружениками. Обсуждая этот вопрос, Аркадий Злочевский акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что весьма важными для аграриев остаются инструменты помощи от Росагролизинга.

Он уточнил, что взаимодействие с организацией осуществляется на регулярной основе. В настоящий момент Росагролизинг превратился в главного игрока на рынке продажи технологичных средств.

Но бывают и трудности, ведь без них никак. К примеру, аграрии ждут новые трактора к посевной кампании, но поставки задерживаются. Оказывается, что сотрудники завода просто не в состоянии справиться с наплывом клиентов. Это свидетельствует о высоком качестве и востребованности таких агрегатов.

  • Аграриям Саратовского края компенсировали ущерб от засухи
  • В Саратовском регионе обговорили первые результаты работы сельскохозяйственной отрасли в 2015 году
  • На форуме в Поморском регионе обговорили перспективы изучения и развития арктических территории
  • В Волгоградской области прошла конференция птицеводов
  • Саратовский регион проведет Четвертый Открытый чемпионат по пахоте

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования