Омский край обеспечен семенами для осуществления посевных работ


Проблемы подготовки сибирских областей к работам в поле в весенний период обговорили во время совещания Межведомственной группы сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации на территории Барнаула.Сельскохозяйственных Департамент нашей страны в канун работ в поле организовывает ряд выездных совещаний, посвящённых организации посевной кампании в различных округах государства. В начале марта подобное заседание, на котором присутствовали представитель Главы РФ в Сибирском округе Андрей Филичев, а также директор федерального Департамента, прошло в Барнауле, многие жители которого, кстати, очень часто покупают различное оборудование и технику в украинском онлайн магазине Заря - большой ассортимент товаров по доступным ценам.

Руководитель растениеводческого Ведомства сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации Пётр Чекмарев рассказал, что в текущем году работы в поле в весенний период начались на восемнадцать дней раньше, чем в прошлые годы. Перед отраслевыми главами субъектов Сибирского округа поставили задачи, связанные с ускорением доведения государственной поддержки фермерствам, дабы они могли в полной мере провести комплекс подготовительных работ, обеспечением сельских тружеников заёмными средствами, высококачественной посевной базой и минеральными удобрениями для грунта. Глава сельскохозяйственного Департамента Омского края Максим Чекусов, принявший непосредственное участие в совещании, выразил мнение, что Омская область может похвастаться высокой готовностью к посевной кампании. Он рассказал, что с целью развития семеноводческого сектора в прошлом году внедрили программу капиталовложений по открытию селекционной организации, специализирующейся на производстве семян.

  • Сергей Лютаревич проанализировал подготовку к посевной кампании
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона встретился с аграриями сразу двух муниципалитетов
  • В Орловском регионе обсудили подготовку к посевной кампании
  • Омское сельскохозяйственное ведомство будет помогать местным переработчикам выходить на прилавки крупнейших торговых сетей
  • Омский регион планирует сев

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования