Псковский регион в лидерах по показателю сельскохозяйственного производства на территории России


Псковский регион пребывает среди лидеров на территории российской Федерации по показателю сельхозпроизводства. Подобное заявление сделала восемнадцатого марта глава сельскохозяйственного Департамента и технадзора Псковского края Николай Романов.

В ходе общения с журналистами он рассказал, что показатель сельхозпроизводства на территории области в 2015 году был равен ста пятнадцати процентам по сравнению с 2014 годом. Это один из самых высоких показателей как в северо-западном регионе, так и по всей территории Российской Федерации.

По результатам 2015 года устойчивым возрастанием могут похвастаться как растениеводческая, так и животноводческая отрасль. Псковским фермерствам удалось вырастить больше ста пятидесяти тонн картофеля, около ста двадцати тонн зерновых культур и больше сорока шести тонн овощной продукции.

Многие работники фермерств, в перерывах между посевной и уборочной кампании успевают затеять турпоходы по самым живописным местам нашей страны. Собраться в поход не так легко, как может казаться на первый взгляд, в особенности, если вы новичок в этом деле. Колоссальный ассортимент туристического снаряжения представлено в интернет-магазине «Adventure»: www.adventure.com.ua. Приобретённые здесь вещи сделают вашу жизнь на природе не только комфортной, но и безопасной.

Кроме того, на территории Псковского региона произвели примерно сто сорок тонн мяса животных и птицы, что на сорок процентов больше, чем в позапрошлом году.

На территории области функционирует двести двадцать четыре крестьянских фермерства и почти две сотни общественных хозяйств. Прогнозируют, что доход в сельскохозяйственном секторе в Псковском регионе за 2015 год будет равен двум миллиардам трёмстам миллионам рублей. Большая часть псковских фермерств трудятся с прибылью.

Продолжил свой доклад глава сельскохозяйственного Департамента рассказом об успехах самых крупных программ капиталовложений в аграрном секторе, которые активно внедряют на территории области. Отдельно он упомянул фермерства, которые сумели справиться со сложностями в работе.

  • Омский край обеспечен семенами для осуществления посевных работ
  • В Липецком регионе активно развивается сельскохозяйственная кооперация
  • Омский регион существенно увеличил производство сельскохозяйственных товаров в прошлом году
  • Фермеры Челябинского региона подвели итоги своей деятельности в 2015 году
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Сергей Артамонов побывал в компании «Чурачикское»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования