В Рязанском регионе прошла встреча по вопросам АПК


Дабы в полном объёме проинформировать об инструментах помощи молодым сотрудникам агропромышленного комплекса Рязанского региона на территории Рязанского сельскохозяйственного университета прошла встреча с учащимися выпускных курсов различных специальностей.

К примеру, обсудили алгоритм получения одноразового пособия, размер которого составляет восемьдесят шесть тысяч шестьсот рублей в случае трудоустройства, а также ежемесячной доплаты к зарплате на протяжении тридцати шести месяцев в сему четыре тысячи триста тридцать рублей. Также студентов проинформировали о возможности покупки или возведения жилья, используя социальные выплаты. Для новообразованных семейств и молодых сотрудников они иной раз составляют девяносто процентов от стоимости. К тому же, в ходе мероприятия обговорили возможности открытия собственного дела на территории сёл и вакансии, существующие в данный момент.

В наши дни большинство молодых семей задумываются над приобретением собственной жилплощади. Люди всё чаще хотят купить квартиру-студию. Она отличается от стандартных апартаментов тем, что всё жилое пространство в ней совмещается, отсутствуют любые глухие стены. Подобное жильё привлекает, как правило, молодых людей. Если вы не можете представить свою жизнь без задушевных посиделок с друзьями, то лучшего варианта, что квартира-студия вам вовек не сыскать. Вы без труда организуете танцевальную площадку, да и до холодильника с напитками рукой подать.

За последний год сельскохозяйственный Департамент при активной поддержке руководства высшего учебного заведения проводит опрос учащихся, дабы проанализировать, насколько они заинтересованы в трудоустройстве в агротехническом секторе региона. В настоящий момент уже создали базу учащихся, которые согласны проверить свои силы в сельском хозяйстве.

Тридцатого марта студенты, выразившие заинтересованность в трудоустройстве в агропромышленной сфере области смогут лично встретиться и поговорить с директорами сельскохозяйственных компаний во время проведения Ярмарки рабочих мест.

  • Коллегия ветеранов Чувашского сельскохозяйственного ВУЗа встретился с врио ректора академии
  • В Ленинградском регионе состоялся сбор сельской молодёжи
  • Учащимся средних специальных заведения Рязанского региона рассказали о финансовой помощи для молодых специалистов в сфере АПК
  • Экспериментальной площадке Вологодской ГМХА тридцать лет!
  • Рязанская область привлекает молодежь в АПК

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования