Подсолнечное масло из Алтайского региона отметили сертификатом качества


На официальном ресурсе Общегосударственного учреждения контроля качества опубликовали результаты анализа качества популярных отечественных торговых марок – в общей сумме пятьдесят семь брендов разнообразных изготовителей из Российской Федерации. Алтайский регион представили образцы товаров маслоэкстракционной компании «АгроСиб-Раздолье».

В сообщении организации, изучающей качество товаров, сказано, что подсолнечное масло «Янтарь Алтай» порадовала одними из лучших результатов по показателю перекисного числа. Это свидетельствует о том, что масло легко сохраняет свои полезные характеристики на протяжении продолжительного отрезка времени. Масло обладает светлым оттенком, что символизирует его высочайшее качество. Во время проверки состава на присутствие вредных соединений, в нём не оказалось пестицидов и иных вредных составляющих. Кроме того, в масле не содержатся нежировые добавки, это означает, что при его производстве не применяют примеси неорганического типа, которые уменьшают полезность продукции.

Иными словами, во время изучения было обнаружено, что продукт под брендом «Янтарь Алтай» соответствует всем международным стандартам качества. Он продемонстрировал прекрасное перекисное число.

Напомним, что организация контроля качества функционирует на территории России в течение одного года. Её сформировали для того, чтобы увеличить уровень доверия обычных россиян к отечественным товарам. Финансирование работы учреждение осуществляется из казны федерального уровня. Процедура получения сертификата для производителей бесплатна.

  • Донские производители подтвердили качество товаров
  • В Орловском крае запускают нестандартный центр исследования качества молочных товаров
  • Оренбургская область «Тест на качество» прошла
  • Предприятия Рязанского края готовятся к участию в конкурсах на фестивале «Золотая осень - 2015»
  • Кубанские ученые получили новое масло

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования