В Бурятии выделили грантовую помощь на развитие сельскохозяйственных кооперативов


Сельскохозяйственный Департамент в ходе внедрения целевого проекта, направленного на расширение сельскохозяйственной кооперации на территории Бурятии до 2017 года организовал состязания среди сельхозкооперативов на выделение помощи от государства в виде гранта. Полученные средства можно потратить на обновление материальной и техничной базы.

Всего участниками состязаний стал двенадцать сельхозкооперативов, действующих на территории пяти муниципальных районов. Победа досталась пяти кооперативам. Конкурсное жюри определило наиболее важные вектора выделения помощи от государства сельхозкооперативам. Среди них оказалась и переработка, реализация, а также обустройство точек по приёму молочных ресурсов.

В наши дни на многих производственных площадках и на территории загородных коттеджей нередко устанавливают камеры видеонаблюдения, колоссальный ассортимент которых представлено в компании Secur: http://secur.ua/videonablyudenie/kamery/. В наши дни наибольшей популярностью пользуются беспроводные камеры, функционирующие с применением радиоволн. К их главным достоинствам можно отнести незамысловатую процедуру установки. Монтируя подобные приспособления, вы не будете портить дизайн проводами, торчащими отовсюду. Управлять некоторыми камерами видеонаблюдения можно с помощью особого пульта.

Общая сумма грантовой помощи сельхозкооперативам Бурятии составила почти двадцать один миллион рублей, в том числе шестнадцать миллионов рублей выделили из казны федерального уровня и пять миллионов - из бюджетных средств Республики.

Грантовая помощь предоставляется на обновление материальной и технологичной базы сельхозкооперативов. Её планируют направить на обновление производственных площадок: приобретение и установку оснащения для переработки молочных ресурсов, оборудование лабораторных центров контроля качества производимых товаров, покупку специализированных транспортных средств (молоковозом, рефрижераторов, обеспечивающих сохранность в процессе транспортировки и реализации сельскохозяйственных товаров и продуктов их переработки) и т.д.

  • В Ульяновском крае привлекают финансирование из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства
  • В сельскохозяйственном Департаменте Республики Саха вручили грантовую помощь
  • Липецкие аграрии получат финансовую помощь из бюджета
  • В Калужском регионе активно инвестируют в агропромышленный комплекс
  • Кооператив «Каргалинский» в новом году запустит инновационную убойную площадку

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования