В Томском регионе занялись чипированием скота


В Шегарском муниципальном образовании Томского региона на территории крестьянского фермерства Варфоломеев состоялось практическое занятие, посвящённые вопросам электронных методик идентификации КРС. В мероприятии приняли участие сотрудники московской фирмы ISBC. Занятие стало последним мероприятием Сельского собрания, начавшего действовать в Томском регионе двадцать девятого марта.

На занятие прибыли директора и сотрудники сельскохозяйственных компаний мясного и молочного направления, сотрудники Ведомства, занимающегося вопросами социального и финансового развития сельских территорий, ветеринарных служб и т.д.

В самом начале занятия организовали экскурсию по крестьянскому фермерству, где на сегодняшний день содержат пятьсот голов герефордских животных. Директор фермерства Александр Варфоломеев в позапрошлом году стал обладателем грантовой помощи на сумму восемь миллионов рублей. Эти деньги он потратил на возведение нового комплекса, рассчитанного на двести голов. Жена фермера, Антонина Варфоломеева рассказала, что благодаря электронным методикам идентификации проще выполнять учёт животных.

Она рассказала, что и раньше в хозяйстве занимались биркованием скота, но это было не очень комфортно. Стандартную бирку корова могла оторвать, а сотрудникам приходилось высчитывать, где её телёнок. Сейчас же система полностью автоматизирована: нужно попросту подвести коровы, просканировать и на мониторе компьютера появится вся информацией о ней.

Сейчас электронные методики идентификации пользуются огромной популярностью в различных уголках земного шара.

  • Томские аграрии каждый год будут обучать, как минимум, 5% своих сотрудников
  • Сельскохозяйственный производственный кооператив «Нелюбино» Томского муниципалитета реконструирует комплекс на 240 коров
  • В Томском регионе возрастает эффективность использования государственно поддержки небольшими формами хозяйствования
  • В Республике Саха запустили очередной животноводческий комплекс
  • Томские аграрии поучаствовали в электронной идентификации сельхозживотных

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования