Руководитель Брянского региона побывал в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Культура»


Глава Брянского региона Алексей Богомазов отправился с рабочим визитом в сельскохозяйственный производственный кооператив «Культура». Вместе с ним посетить сельскохозяйственное предприятие решили руководитель областной Думы Владимир Попков, вице-губернатор Брянского края Александр Резунов и глава сельскохозяйственного Департамента Борис Грибанов.

Руководство региона посетило тепличный комплекс фермерства, где в настоящий момент занимаются выращиванием огурцов нескольких типов. Директор сельскохозяйственного производственного кооператива Олег Герасин сообщил главе края, что в настоящий момент в аграрной компании задействовали все имеющиеся тепличные комплексы. Показатель урожайности с одного метра квадратного составляет около сорока килограммов плодоовощной продукции. С первых дней года уже удалось собрать больше тысячи тонн овощей. Продукцию можно приобрести не только на территории Брянского региона, но также в столице, в Санкт-Петербурге и в северной части страны.

На территории дополнительного тепличного севооборота собираются заняться выращиванием помидоров. Также гости побывали в комплексе молочного направления агарной компании

В завершении встречи Александр Богомазов сообщил, что ещё полтора года назад сельскохозяйственный производственный кооператив был одним из самых проблемных предприятий, функционирующих в регионе, однако сейчас оно снова начало нормально работать. Удалось погасить значительные суммы задолженностей, пересмотрели схему рационального использования ресурсов.

  • Александр Дюмин отправился с рабочим визитом в племенное фермерство «Лазаревское»
  • Заключено соглашение между Общегосударственной Зерновой Ассоциацией и органами исполнительной власти Брянского региона
  • Глава Ставропольского региона побывал в восточных областях страны
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Сергей Артамонов побывал в компании «Чурачикское»
  • Глава аграрного Департамента Республики Чувашии посетил аграрную компанию «Ольдеевская»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования