В Новгородском регионе запустили производство гуминовых удобрений


Во время делового визита в Боровическое муниципальное образование Новгородского региона глава края Сергей Митин посетил производственные участки Боровического сельскохозяйственного колледжа в посёлке Ёгла, где приступили к выпуску удобрений гуминового типа.

В ходе выпуска разнообразных ёмкостей, посуды, тары и т.д., необходимо для изготовления различных товаров, среди которых и удобрения, активно используют вторичное сырьё, к примеру, полипропилен белый. Вторичные гранулы способны в полной мере заменить дорогостоящую первичную сырьевую базу, задействованную в производстве разнообразных полимерных веществ. Они также способны гарантировать экономическую эффективность производственных процессов.

Среди участников мероприятия можно было также заметить заместителя руководителя Новгородского региона Александра Бойцова, а также директора областного сельскохозяйственного Департамента Вадима Кожемякина.

Сергея Митина проинформировали об основном предназначении оборудования и продемонстрировали его функционирование. Агрегаты задействуют в процессе производства удобрений на основе торфа с низин с добавлением различных минеральных примесей. Торф необходимо перемолоть и с помощью особого реактора расщепить почти до уровня молекул, далее можно ввести минеральные примеси. Весь этот состав интенсивно смешивают и добавляют воду. Линия имеет вид конструкции, состоящей из блоков и модулей. Она функционирует на основе методики, которая позволяет перевести восемьдесят процентов сырьевой базы в легкодоступные виды гуматов. Реактор оснащения способен нормально функционировать в нескольких вариантах, как с использованием щелочных соединением, так и без них. Удобрения, вне зависимости от особенностей х получения, проходят многоуровневое очищение.

Сергей Митин отметил, что Новгородский регион характеризуется наличием значительных резервов торфа. Его порадовал тот факт, что на территории сельскохозяйственного колледжа возникло ультрасовременное оборудование, позволяющее производить ценную продукцию.

  • Фермеры Новгородского края делятся своим опытом создании сельхозкоопераций
  • В Новгородском регионе состоится молодёжная конференция
  • Глава Новгородского края посетил праздник «Первые огурцы»
  • В Новгородском регионе пройдёт праздник для тружеников села
  • Новгородский губернатор выдал сертификаты семеноводческим хозяйствам

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования