В Ульяновском регионе завершается яровой сев


На территории нескольких муниципальных образований Ульяновского региона закончили посев яровых культур. Николаевский и Новоспасский муниципалитеты полностью засеяли определённые заранее участки ячменем, пшеницей, а также овсом.

Первой компанией, которая закончила яровой посев, стало предприятие «Колос», функционирующее на территории Майнского муниципального образования. Фермерство закончило посевные работы ещё двадцать восьмого апреля. Ему удалось на восемь с половиной процентов перевыполнить плановые показатели и засеять тысячу двести восемьдесят пять гектаров культур.

На территории края также заканчивают работы, связанные с закрытием влаги. В настоящий момент процедуры выполнили на участках, площадью больше двухсот тридцати пяти тысяч гектаров, что составляет девяносто один с половиной процент от плановых показателей. В процессе проведения указанных сельскохозяйственных мероприятий планируют задействовать двадцать восемь единиц специальной техники.

Временно исполняющий обязанности главы Ульяновского края Сергей Морозов рассказал, что руководители муниципалитетов будут лично отвечать за показатели в сельскохозяйственном секторе, они должны активно мониторить ход сезонных полевых процедур. Он рассказал, что некоторые главы муниципалитетов даже в праздники и выходные дни приезжают на поля, чтобы морально поддержать сельских тружеников.

Следует напомнить, что на помощь сельскохозяйственной отрасли в 2016 году выделили семьсот шестьдесят четыре с половиной миллиона рублей. Сейчас собираются заключить ещё один договор с аграрным ведомством о предоставлении ещё восемнадцати миллионов рублей.

  • В Ульяновском крае привлекают финансирование из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства
  • В Еврейской автономной области готовятся к посевной кампании
  • В Ростовском регионе мониторят состояние озимых культур
  • В Томском регионе возрастает эффективность использования государственно поддержки небольшими формами хозяйствования
  • Приморье закончило сев ранних зерновых

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования