В Орловском регионе разработают проект развития садоводства


На территории Орловского региона планируют разработать проект интенсивного развития садоводческой отрасли. Подобное распоряжение издал вице-губернатор Орловского края, занимающийся вопросами агротехнической отрасли, Дмитрий Бутусов во время визита в Общегосударственный научный и исследовательский центр селекции плодоовощной продукции.

Главной задачей проекта стало наращивание производства плодовых и ягодных товаров высочайшего качества. Благодаря его внедрению появится возможность удовлетворить все потребности населения Орловского края в свежих фруктах, и успешно внедрить проект замещения импортных товаров.

В наш век глобализации активно развивается международная торговля. Однако для того, чтобы реализовывать различные товары за рубежом, необходимо оформить целых пакет документов, в том числе декларацию соответствия в Украине. Нередко у сотрудников фирмы попросту не хватает времени на то, чтобы вникнуть во все детали оформления документации, так что они пользуются услугами таможенного брокера и заказывают растаможку товаров от ФРИДМАН-Украина.

О достижениях самой старой на территории Российской Федерации садоводческой организации рассказали одному из сотрудников органов исполнительной власти Орловского края – главе сельскохозяйственного Департамента Юрию Сидыганову.

Во время делового визита прошла встреча сотрудников органов исполнительной власти с директорами и научными деятелями научного центра. В ходе обсуждения проанализировали вопросы расширения и помощи садоводческой области Орловского региона.

За последних несколько лет Общегосударственный научный и исследовательский центр селекции плодоовощной продукции значительно обновил свой парк сельхозтехники. В позапрошлом году организация стала победителем одного из конкурсов и получила грант на сумму пятнадцать миллионов рублей. Благодаря этому удалось заложить примерно семьдесят гектаров интенсивных садов. Существенно возрос доход научного центра от прибыльных типов деятельности.

Члены делегации также ознакомились с опытными и производственными садами.

  • Глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского края рассказал о внедрении политики замещения импортных товаров
  • В Правительстве Орловского края обговорили возможности развития сахарного сектора
  • В Ленинградском регионе обговорили открытие селекционного центра
  • Племенное скотоводство Орловского края выходит на новый уровень
  • В Орловском крае запускают нестандартный центр исследования качества молочных товаров

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования