В Челябинском регионе государственная поддержка дошла до аграриев вовремя


Сельскохозяйственный Департамент Челябинского региона успешно справился с распоряжением главы области относительно максимального доведения средств государственной поддержки до производителей сельскохозяйственных товаров перед тем, как начнутся посевные работы. Подобное заявление сделал глава аграрного Ведомства Сергей Сушков семнадцатого мая во время селекционного заседания, на котором присутствовали сельские труженики региона.

Средства, полученные в качестве государственной помощи, фермеры нередко тратят на строительство дополнительных мощностей, покупку семенной базы, скота и специализированного оборудования. Комплексы, решившие заняться производством собственного комбикорма, обращают пристальное внимание на комплекс для измельчения соломы ИТС-0,5, реализуемый компанией.

Так, по состоянию на семнадцатое мая, производители сельскохозяйственных товаров Челябинского региона получили один миллиард восемьсот сорок миллионов рублей из казны регионального и федерального уровня. Это финансирование направят на выплату погектарной субсидиарной помощи, на поддержку мясного направления животноводства, увеличение объёмов производства молочного сырья, а также возмещение части расходов на оплату процентов по взятым в банковских учреждениях займам. Благодаря пополнению оборотного капитала, у сельскохозяйственных изготовителей появилась возможность провести основательную подготовку к весенним процедурам в поле и приступить к посевной страде в определённые заранее сроки.

Помимо всего прочего, глава сельскохозяйственного Департамента рассказал о том, что было проведено отбор среди аграриев – глав скотоводческих комплексов семейного типа на получение грантовой помощи с целью развития скотоводства. Общая сумма поддержки равна двадцати восьми миллионам рублей, её получат три скотоводческие фермы. В ближайшее время также планируют огласить результаты конкурса на получение грантов фермерами-новичками.

  • Фермерам Тамбовского региона выплатили грантовую помощь
  • В Саратовском регионе планируют поддержать сельскохозяйственные потребительские кооперативы
  • В Новгородском регионе объявили о начале распределения грантов
  • В Алтайском регионе принимают заявки на выплату субсидий
  • В Рязанском регионе в апреле начнётся отбор фермеров на предоставление грантовой помощи

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования