Региональный крымский форум


Крымская земля благодатна не только для развития виноградарства и виноделия. Она пригодна и для развития других сельскохозяйственных отраслей.

Об этом и многом другом шла речь на крымском региональном форуме «Деревня – душа России». Он проходил 13 мая в Ялте в рамках форума «Сообщество». В нем приняли участие не только представители сельскохозяйственной отрасли Крымского федерального округа, но и руководители нескольких департаментов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Стоит отметить, сельскохозяйственная отрасль в летний период нуждается в оперативной доставке урожая зерновых культур и логистики доставки грузов. Чтобы осуществлять зерно перевозки самым эффективным образом, нужна автоматизация логистики – Система GLC. Подробнее о системе управления перевозками GLC можно узнать на сайте glc-ua.com.

В ходе проведения Форума были обсуждены проблемы развития сельскохозяйственной отрасли на Крымском полуострове, вопросы расширения земель под закладку виноградников. Так, было заявлено, что в Правительстве Севастополя хорошо понимают необходимость развития виноградарства и виноделия. Если в прошлом году новые виноградники были заложены на площади лишь чуть больше 155 га, то в нынешнем году это планируют сделать на территории в 650 га. При этом из государственного бюджета будет компенсирована часть затрат на эти мероприятия.

Однако на Форуме обсуждались не только вопросы развития сельскохозяйственной отрасли на полуострове. В его рамках работала секция «Развитие некоммерческих организаций на селе». На ней были подняты вопросы, которые непосредственно касаются занятости сельской молодежи, развития спорта в сельской местности, поддержки молодых семей и семей с детьми-инвалидами. Ректор Крымского университета имени академика Вернадского в своем докладе высказал идеи о роли общественных организаций и гражданских активистов в решении отдельных проблем села.

Итогом Форума стала договоренность о том, что при участии крымских властей и Министерства сельского хозяйства РФ будет разработан поэтапный план развития КФО.

  • Всекрымский форум АПК рассмотрел новые перспективы
  • На круглом столе в Алтайском крае обсудили биогазовые установки
  • Оренбургская делегация приняла участие в Международном инвестиционном агропромышленном форуме
  • «Зерно Приволжья» в Оренбурге
  • Международный форум «Зерно Приволжья»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования