В Челябинском регионе проходит посевная кампания


По мере того, как будут улучшаться погодные условия, скорость ярового посева будет возрастать, так что благоприятные условия позволят сельским труженикам каждый день засевать сельскохозяйственными культурами до семидесяти тысяч гектаров. Подобное заявление сделал заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Челябинского края Евгений Ваганов в рамках регионального делового заседания.

В соответствии с оперативной информацией, предоставленной областным сельскохозяйственным Департаментом на семнадцатое мая, яровой посев уже провели на участках, общей площадью четыреста восемьдесят девять тысяч гектаров. Скорость полевых сезонных процедур в 2016 году гораздо выше, чем в прошлом году. Засеяли уже тридцать один процент запланированной пашни, тогда как в 2015 года на аналогичную дату засеяли лишь двенадцать процентов.

Сейчас жители сельских территорий заняты не только посевной кампанией, но также строительством складских помещений и производственных площадок. Выполнением полного комплекса таких работ готовы заняться сотрудники фирмы СТС холдинг. Выбирая проверенного генерального подрядчика, вы можете не сомневаться, что все процедуры будут осуществлены на самом высоком уровне и в кратчайшие сроки.

Среди важнейших задач посевных работ – максимальное сохранение влаги в грунте, этого можно достигнуть благодаря боронованию. К семнадцатому мая закрытие влаги произвели почти на полутора гектарах, что составляет восемьдесят девять процентов от запланированных показателей. Удовлетворительную вегетацию должны также обеспечить атмосферные осадки в летний период. Если верить прогнозам метеорологов, то их вероятность остаётся достаточно высокой.

Зерновыми культурами планируют засеять двести сорок шесть тысяч гектаров, все работы необходимо закончить до начала июня. Евгений Ваганов рассказал, что именно пшенице необходимо уделить пристальное внимание, поскольку именно благодаря её высокой стоимости в прошлом году многие сельскохозяйственные компании смогли выплатить долги по банковским займам.

  • В Калининградском регионе продолжается посевная кампания
  • В Ульяновском регионе завершается яровой сев
  • В Ростовском регионе мониторят состояние озимых культур
  • Работы на полях в Приморье проходят очень хорошо
  • Аграрии Ленинградской области готовы к посевной

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования