Сельскохозяйственные организации Родниковского муниципального образования Ивановского региона развиваются стабильно


Деловая программа заместителя председателя правительства Ивановского региона Светланы Давлетовой на территории Родниковского муниципального образования в ходе дня губернатора тридцатого мая началась с визита на племенной завод «Заря», действующего в посёлке Никульское. В наши дни фермерство считается одним из самых крупных племенных заводов на территории Ивановского края, специализирующихся на выращивании КРС.

Для заместителя председателя организовали экскурсию по скотоводческому комплексу, её познакомили с молодыми специалистами.

В настоящий момент различные сельскохозяйственные компании и промышленные объекты активно расширяются и занимаются строительством вспомогательных зданий. Нынче в ходе выполнения различных строительных процедур активно используют азбестоцементные плиты, купить которые можно тут. Подобный композитный материал характеризуется высочайшим уровнем прочности, нулевой электро- и влагопроводимостью.

Генеральный директор племенного завода Лидия Путяева проинформировала о том, что в прошлом году сельскохозяйственное предприятие произвело больше полторы тонны зерна, заготовил около трёхсот тонн сена. В текущем году площадь посевов сохранилась на уровне 2015 года. Поголовье КРС равно семистам шестидесяти головам, из них триста – это коровы. Племенной завод «Заря» сельскохозяйственный Департамента Российской Федерации внёс в список компаний, которые в текущем году получат субсидиарную помощь на содержание поголовья КРС в размере один миллион двести тысяч рублей.

Директор племенного завода попросила Светлану Давлетову оказать им содействие в части возвращения первоначальных взносов на приобретение сельскохозяйственной техники на условиях лизинга и рассказала о неудовлетворительном состоянии подъездных дорог к сельскохозяйственным объектам. Заместитель председателя пообещала проанализировать возможность предоставления предприятию финансовой помощи, подчеркнув, что главной задачей сотрудников органов исполнительной власти является поддержка фирм, желающих развиваться.

  • Алексей Кокорин посетил аграрную компанию «Знамя» в Куртамышском муниципалитете
  • В Рязанском регионе продолжают внедрять проекты комплексной компактной застройки
  • Глава Ставропольского региона побывал в восточных областях страны
  • На племенном заводе «Комсомолец» обсудили проблемы, связанные с предоставлением земельных участков
  • В Орловском регионе откроют подразделение Пермского конного завода

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования