В Томской области провели семинар по эффективности применения защитных средств для зелёных насаждений


На территории Томского региона состоялся семинар, посвящённый вопросам эффективности использования ультрасовременных защитных средств для зелёных насаждений. Мероприятие провели на территории Кожевниковского техникума аграрного бизнеса. В качестве его координаторов выступили Министерство социального и финансового развития сельских зон при активном участии Управления Кожевниковского муниципального образования и сельскохозяйственной организации Томского региона.

На мероприятие прибыло около пятидесяти человек – научных деятелей, сельских тружеников, глав фермерств, сотрудников администраций из различных муниципальных образований Томского края, а также группа специалистов из города Новосибирска.

Все участники семинара обговорили самые актуальные вопросы, связанные с методиками ухода за посевными площади, профилактикой возникновения сорняков, заболеваний, а также вредителей различных культур.

В наши дни одной из сфер применения различных культур считается создание кормовой базы для животных. С целью решения таких задач используют специальные кормоизмельчители, приобрести которые можно в компании. В наши дни на рынке представлено колоссальный ассортимент подобных устройств. Их используют как простые жители сёл, так и профессиональные фермеры. Кормоизмельчители обладают компактными размерами и различаются по своей мощности.

Заместитель руководителя Министерства, занимающегося вопросами социального и финансового развития сельских зон Александр Савенко, зачитывая свой доклад, рассказал сразу о нескольких факторах.

Так, он отметил, что в текущем году в ходе Агрономического заседания решили строго соблюдать севооборот. Такое требование должно перейти в разряд обязательных для каждого фермерства. В соответствии и с заявлениями научных деятелей, благодаря строгому соблюдению методики и севооборота можно гарантировать увеличение урожая на тридцать процентов. Это способствует удешевлению работ на территории полей и позволяет применять меньше химикатов.

  • В Новгородском регионе обговорили подготовку к полевым работам
  • В Орловском регионе обсудили подготовку к посевной кампании
  • В Саратовском регионе обговорили первые результаты работы сельскохозяйственной отрасли в 2015 году
  • В Томском регионе возрастает эффективность использования государственно поддержки небольшими формами хозяйствования
  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования