Подведены итоги конкурса профессионального мастерства в Нижегородской области


17 июня этого года, были проведены специальные конкурсы среди передовиков сельского хозяйства Нижегородской области. На конкурсах оценивали профессиональное мастерство участников в разных номинациях и по разным отраслям деятельности. Среди участников конкурсов были передовые пахари, операторы по машинному доению области.

Состязания среди механизаторов были проведены на тракторах марки «МТЗ-1221». Задание для механизаторов заключалось в качественной вспашке твердых участков земли на поле. Среди участников были не только опытные механизаторы, а и новички в этом деле. Победителем стал механизатор ООО «Племзавод «Пушкинское», А.Н. Набойщиков, второе место получил А.А. Сучков из ООО «Мир», третье место занял работник ООО «Чертас», А.А. Балаев.

Для операторов машинного доения, были проведены соревнования в несколько этапов: подготовка, процесс доения, сбор и разбор аппаратов для доения. Золото в этом соревновании получила Т.В. Бучельникова из ООО «Племзавод «Пушкинское», бронза досталась работнице ООО «Агрофирма «Черновское», Л.А. Молодчёнковой, доярка ЗАО «Агрофирма «Сергеевское», Т.В. Бадейнова, получила в соревновании бронзу.

Для сельскохозяйственных предприятий были организованы состязание за такие звания - «Лучшие посевы» и «Лучшее поле». Призовые места заняли: ООО «Племзавод «Пушкинское», ООО «Агрофирма «Черновское», ООО «Мир».

Победители были награждены дипломами, медалями и поощрительными денежными призами. Для награждения участников был приглашен Н.П. Шкилёв, председатель аграрного комитета.

  • 42-ой областной конкурс операторов машинного доения коров
  • Названы победители конкурсов среди животноводов на звание лучшего по профессии
  • В Асекеевском районе пройдет конкурс профессионального мастерства среди животноводов
  • В Курганской области закончился 28-ой конкурс мастеров машинного доения коров
  • Анфиса Хамраева стала чемпионом областного конкурса операторов машинного доения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования