«День поля - 2016» прошел на «Ура»


Выставка «День поля - 2016» посвященная, достижениям в агропромышленном комплексе, состоялась 25 июня в Ульяновске. Так как праздник проходил в черте областного центра – это дало возможность посетить его большому количеству горожан.

Гости мероприятия имели возможность изучить результататы инновационных достижений своего региона в области животноводства, растениеводства, перерабатывающей и пищевой промышленностях, а также в области строительства. Также горожане дегустировали продукты от местных производителей и рассматривали новинки образцов в сельскохозяйственной техники, познакомились с новыми технологиями в строительно отрасли, а конкретно постройка экологических деревянных домов из бруса под ключ недорого. Были проведены соревнования между такими профессиями как: дояр, косарь, механизатор. Также на «Дне поля» горожане.

Алексей Дронин - один из жителей Заволжского района, сказал, что уже не первый раз посещает этот праздник со всей своей семьей. Дети с любопытством рассматривали животных, а сына не могли оторвать от комбайна, уж очень ему пришлась по душе сельхозтехника. Он высказал слова благодарности за чудесные выходные в городе, которые пришлись им в пользу и удовольствие.

Сергей Морозов – глава региона поблагодарил всех тружеников и жителей села, за столь хорошо проделанную работу. Сельскохозяйственные и фермерские предприятия в Ульяновской области очень крепко стоят на ногах, и с каждым годом их развитие набирает большие темпы и показывает высокие результаты труда. Статистика показывает, что в 2 раза увеличилось производство зерновых культур, показатели по сахарной свекле возросли в 3 раза, по картофелю и подсолнечнику - в 14 раз, больше чем в 50 раз - овощи открытого грунта. В области производства молока и мяса фермерские хозяйства увеличили показатели в 6 раз.

В этом году в Ульяновской области фермерские хозяйства приступили к весенне-полевым работам гораздо раньше, чем за последние несколько лет. Связанно это с благоприятными погодными условиями, а также своевременная финансовая поддержка – 912 млн. рублей, оказанная федеральным бюджетом.

  • В Ульяновске пройдет «День поля – 2016
  • Тульская область провела «День поля»
  • В Ульяновской области начали работу сельскохозяйственные ярмарки
  • Ярмарки в Ульяновской области продлятся до конца марта
  • В Нижегородской области состоится День поля

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования