Сельские труженики ставропольского региона будут получать технику в лизинг


В населённом пункте Ростов-на-Дону прошла встреча заместителя главы сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона Сергея Ридного с гендиректором предприятия по выпуску комбайнов «Ростсельмаш» Валерием Мальцевым.

Главной задачей общения стало участие Ставропольской области в государственном целевом проекте, направленном на обновление парка спецтехники, в качестве координатора программы выступает компания «Росагролизинг» В соответствии с этим проектом в текущем году регион получает квоту на сумму чуть больше пятидесяти пяти с половиной миллионов рублей на покупку спецтехники у «Ростсельмаша». В данном случае речь велась о восьми комбайнах для уборки зерна, острую нехватку которых ощущают разнообразные сельскохозяйственные компании, а также крестьянские фермерства.

В настоящий момент сельскохозяйственные компании активно используют не только спецтехнику, но также различное оборудование, к примеру, вакуумные агрегаты. Вы можете купить вакуумный насос в Москве в одной из специализированных компаний. При покупке такого оснащения нужно принимать во внимание номинальный уровень производительности и остаточное давление. Помните, что по мере возрастания показателя производительности насосного оборудования, возрастает его вес.

Сергей Ридный рассказал, что суть проекта заключается в следующем: производители сельскохозяйственных товаров подписывают соглашение с «Росагролизингом» и им доставляют с предприятий комбайны для уборки зерна. После этого они должны расплатиться за спецтехнику на протяжении дести лет по льготной схеме – каждый год удорожание будет составлять лишь два процента. К тому же, допускается внесение первого платежа только через шесть месяцев.

Уже в ближайшие дни всю спецтехнику должны транспортировать с предприятий в Ставропольский регион.

Во время переговоров также не обошли стороной вопрос участия комбайнового предприятия «Ростсельмаш» в демонстрации достижений в сельскохозяйственном секторе, которое должно пройти на территории Ставрополя двенадцатого августа нынешнего года.

  • Аграрии Кубани активно покупают технику и молодняк в лизинг
  • На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы
  • Омский регион стал лидером федерального проекта обновления сельскохозяйственной техники
  • ОАО "Ростсельмаш" подписал соглашение о сотрудничестве
  • Товаропроизводители и поставщики зерноуборочных комбайнов встретились в правительстве ЕАО

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования