Алтайские аграрии получат больше 3 млрд. рублей государственной поддержки


В соответствии с оперативной информацией, на счета производителей сельскохозяйственных товаров, а также в муниципалитеты Алтайского региона направили три миллиарда двести миллионов рублей государственной помощи в ходе воплощении в жизнь проектов развития сельскохозяйственной отрасли и обеспечения стойких темпов развития сельских зон.

Следует напомнить, что в текущем году сумма погектарной субсидиарной поддержки для Алтайского края составила один миллиард четыреста миллионов рублей. Финансирование в указанной сфере сотрудники региональных органов исполнительной власти запустили ещё в зимний период. С того же дня фермерствам решили начислять и «молочную» субсидиарную помощь, её объём, если сравнивать в 2015 годом возрос больше, чем в два с половиной раза и равен шестистам сорока миллионам рублей.

Помимо всего прочего, фермерствам транслировали грантовую поддержку по проектам для фермеров-новичков, скотоводческим комплексам, а также сельскохозяйственным производственным кооперативам. Сельским труженикам также решили возвращаться процентную ставку по заёмному капиталу, привлечённому как на краткий, так и на продолжительный период времени.

К тому же, жителям деревень направили средства государственной помощи с целью улучшения условий проживания в соответствии с проектом стойкого развития сельских зон. Полностью удалось профинансировать программы локальных предложений населения, осуществляется перечисление поддержки на расширение сетей газо- и водоснабжения, возведение фельдшерско-акушерских пунктов и по иным направлениям проекта стойкого развития сельских зон.

  • В Республике Коми определили сумму гранатовой помощи фермерам-новичкам и семейным комплексам
  • Федеральный центр предоставит средства на развитие сельских зон Калининградского края
  • В Алтайском регионе принимают заявки на выплату субсидий
  • В Рязанском регионе в апреле начнётся отбор фермеров на предоставление грантовой помощи
  • Липецкие аграрии получат финансовую помощь из бюджета

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования