В Администрации Псковского края обговорили механизмы привлечения молодых специалистов в сельское хозяйство


Проблемы подготовки, а также привлечения квалифицированных кадров в сельскохозяйственную отрасль обговорили девятнадцатого июля в ходе заседания под руководством вице-губернатора Псковского края Сергея Перникова. Среди участников совещания можно было заметить сотрудников профильных властных структур региона и муниципалитетов, а также производителей сельскохозяйственных товаров.

Во время мероприятия обсудили важнейшие результаты функционирования рабочего комитета, который занимался созданием единой схемы, направленной на закрепление молодых сотрудников в сельских зонах. Руководитель сельскохозяйственного Департамента Псковского края Николай Романов рассказал, что все муниципальные образования приняли непосредственное участие в создании комплекса мер для закрепления молодых работников в агропромышленном комплексе области.

Он сообщил, что важно расширить меры социальной помощи молодых сотрудников, которые трудятся на областных сельскохозяйственных предприятиях, а также создать все необходимые инфраструктурные условия с целью обеспечения максимального уровня удобства проживания в деревнях. Среди важнейших мер Николай Романов отметил уменьшение процента персонального или же заёмного капитала при покупке или же возведении жилплощади, возвращение расходов на покупку дерева для возведения персонального жилого здания, а также выплату каждый месяц субсидиарной помощи в том случае, если молодому специалисту удаётся трудоустроиться на протяжении года после того, как он закончит соответствующее учебное заведение.

  • Аграрии Кубани активно покупают технику и молодняк в лизинг
  • В ЕАО разрабатывают комплекс мероприятий для привлечения молодых специалистов
  • В Ростовском регионе планируют открыть учебно-производительную агроинжиниринговую площадку
  • В калининградском регионе обговорили важность обеспечения сельского хозяйства профессиональными кадрами
  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования