В Ульяновском регионе стартовал уникальный проект «УАЗ – в каждый дом в селе»


Глава Ульяновского края Сергей Морозов рассказал работникам средств массовой информации о том, что сейчас пристальное внимание в сфере развития агротехнической отрасли уделяют вопросам замещения импортных товаров. Благодаря инновационному проекту сельские труженики: частные бизнесмены, аграрии, кооперативы, а также иные компаний, действующие в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности области, могут рассчитывать на вспомогательные меры помощи и покупать на весьма выгодных условиях машины «УАЗ». Следует уточнить, что спрос на них остаётся достаточно высоким в сельской местности.

Проект «УАЗ – в каждый дом в селе» предусматривает одновременно несколько векторов предоставления помощи на льготных условиях. В первую очередь, это проект утилизации, его участником стал Ульяновский автомобильный завод. Так, если покупатель хочет получить льготы до ста двадцати тысяч рублей в процессе приобретения нового транспортного средства, нужно сдать подержанную машину. Принимать документы будут в муниципальных подразделениях Гостехнадзора, это позволит облегчить процедуру оформления заявки.

Ещё один вектор помощи будет производиться в рамках государственного проекта, направленного на развитие сельскохозяйственной отрасли. Сельские труженики могут рассчитывать на получение субсидиарной помощи на покупку машины УАЗ в размере до двадцати процентов, что равно ещё примерно ста двадцати тысячам рублей.

С целью решения таких задач из казны областного уровня выделят примерно пятнадцать миллионов рублей в текущем году. Через пять лет сумма финансирования должна возрасти до сорока миллионов.

  • Фермерам Тамбовского региона выплатили грантовую помощь
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского края рассказал о внедрении политики замещения импортных товаров
  • В Ульяновском крае привлекают финансирование из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства
  • Федеральный центр предоставит средства на развитие сельских зон Калининградского края
  • В Алтайском регионе принимают заявки на выплату субсидий

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования