В Иркутском регионе будут увеличивать престиж работы в сельской местности


С целью решения проблемы замещения импортных товаров и безопасности в продовольственном секторе необходимо увеличивать престиж работы в сельской местности. Подобный вывод был сделан во время делового общения с Собранием старейшин агротехнической отрасли Приангарья. Одним из участников мероприятия, в ходе которого обговорили вопросы, связанные с воплощением в жизнь сельскохозяйственной стратегии и улучшения условий проживания в сёлах, стал глава Иркутской области Сергей Левченко. Совещание прошло на территории Усольского муниципального образования.

Руководитель края рассказал о том, что в настоящий момент обсуждается возможность выделения грантовой поддержки с целью реализации ста семнадцати программ капиталовложений. Будет практиковаться не только финансирование напрямую из бюджета, но также через Организацию развития Иркутского региона. Ели удастся уже сегодня реализовывать такие программы, то отдачу от них можно получить в 2017 году.

В ходе празднования «Дней полей» Сергей Левченко побывал на демонстрационном участке, на котором презентовали больше пяти десятков единиц ультрасовременной спецтехники для выполнения разнообразных сельскохозяйственных работ, а также оснащения для скотоводческой отрасли.

В настоящий момент в процессе сева и уборки урожая сельские труженики применяют целый арсенал техники и различных агрегатов, среди них и грунтозацепы для мотоблока. С их помощью можно наращивать качество сцепления с почвой, увеличивать массу мотоблока, дабы придать ему большую стойкость и более активно применять разнообразные навесные приспособления, а также обеспечить дополнительную обработку грунта. Именно грунтозацепы делают мотоблоки универсальным оборудованием.

После этого руководитель области посетил возведённую не так давно площадку молочного товарного комплекса компании «Железнодорожники», расположенной на территории посёлка Биликтуй. Она рассчитана на две сотни голов. Благодаря ультрасовременному стойловому оснащению удалось обеспечить беспрепятственный доступ скота к кормовой базе.

  • В Сузунском муниципалитете Новосибирского края активно развивается сельское хозяйство
  • В Ростовском регионе активно готовятся к сельскохозяйственной переписи
  • В Рязанском регионе презентовали современные методики заготовки кормовой базы
  • В Калужском регионе заложили первый камень в возведение скотоводческой фермы
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского края рассказал о внедрении политики замещения импортных товаров

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования