В городе Рязань будет организован сельскохозяйственный фестиваль «Рязанский караваец»


Среди ближайших сельскохозяйственных праздников, которые планируют провести в Рязанской области, в городе Рязань, станет фестиваль районного масштаба – «Рязанский караваец», который состоится 27 августа. Сейчас, на сельскохозяйственных полях идет настоящая борьба за «золото».

Хлеборобы с разных уголков страны, не обращая внимания на погоду и на отсутствие времени, всеми силами хотят показать рекорды в сборе урожая. Актуальная и самая важная задача каждого – как можно быстрее собрать с поля урожай, и переместить все зерно в зернохранилища. Именно на фестивале Рязанский караваец» все жители области узнают имена лучших хлеборобов, сельхоз предпринимателей. Здесь каждому будет предложено стать дегустатором настоящих эко продуктов, выращенных на полях, а именно, из муки будут испечены настоящие караваи.

Именно на этом празднике, каждый сможет увидеть, как из простого, пшеничного зерна, получаются настоящие каравайцы. Караваец – это название тонких, ажурных блинчиков, которые издавна готовились на Рязани. Каждый желающий сможет попробовать свои силы не только в процессе приготовления и дегустации блинчиков, также здесь можно принять участие в обмолоте пшеницы, и добыче муки. На фестивале будут все необходимые приспособления для приготовления блюд, потому от присутствующих потребуется только желание и хорошее настроение, чтобы еда получалась очень вкусной.

Также, в программе фестиваля планируется провести парад каравайцев и различных блюд из муки нового урожая и помола. Все эти вкусности можно не только посмотреть, сфотографировать, но и продегустировать.

Организаторы фестиваля также обустроят на территории интерактивные площадки – гончарную мастерскую и кузнечный дворик. Именно здесь можно попробовать, испытать свою силу и мастерство в ковке железа, или можно попробовать из куска глины сделать красивую чашу, или сосуд на свой вкус. Если желания что-то делать своими руками нет, то без проблем можно приобрести красивые сувениры, которые в изобилии продаются на торговых лавках.

Жители области, занимающиеся сельским хозяйством, представят здесь для продажи молочные продукты, ягоды, мед, и еще много- много всяких вкусностей.

  • Пермский край проведет праздничный сев поля
  • В перми пройдет первый городской фермерский фестиваль
  • Алтай презентует "сырную деревню" на фестивале сельского туризма
  • Башкирия примет первый всероссийский фестиваль «Молочная страна-2011»
  • Международный фестиваль льна в Вологде

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования