Анонс осенней агропромышленной выставки Урала


В первые субботу и воскресенье сентября (3 и 4 числа) в Кургане состоится седьмая Межрегиональная выставка аграрной промышленности Уральского округа.

На брифинге для журналистов, проведенном в областном центре 9 августа вице-губернатором, директором Департамента агропромышленного комплекса области Сергеем Пугиным, были анонсированы мероприятия, которые планируется провести в рамках выставки «Экопродукты Урала – 2016».

Первый замгубернатора Курганской области сообщил, что выставка будет организована в Ледовом дворце. Все региональные стенды будут оформлены в единой стилистике, что, по замыслу организаторов, должно символизировать идею общности всех территориальных сельскохозяйственных предприятий региона. Это будет новшеством выставки этого года. Однако своеобразие и особый колорит каждого из регионов области должны быть отражены в наполнении стендов. И это зависит не только от фантазии участников, но и от их реальных достижений.

Как и в прежние годы, основной задачей мероприятия является продемонстрировать посетителям не только потенциальные возможности агропромышленных предприятий Урала, но, прежде всего, их реальные достижения и успехи в производстве натуральной сельскохозяйственной продукции. Также на выставке будут представлены перспективные стратегические разработки, которые призваны способствовать развитию агропромышленного комплекса уральского региона в новых экономических условиях.

Кроме самой выставки, в рамках мероприятия будет проведен также круглый стол, участники которого рассмотрят вопросы о том, как минимизировать возможные риски в выращивании и реализации экологической продукции. Также пройдет научно-практическая конференция по проблемам подготовки кадров для АПК.

  • Выставка «АгроКомплекс» отмечает юбилей – 25 лет на выставочном рынке
  • В Челябинской области открывается выставка птиц
  • «Агро-2014» стартует в Челябинском регионе
  • VIII межрегиональная выставка-ярмарка «ПензАгро»
  • «Золотая Осень-2011» - Российская агропромышленная выставка

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования