В Нижегородском регионе активно развивают молочное скотоводство


Больше тридцати процентов скотоводческих комплексов, действующих на территории Нижегородской области, нужно реконструировать. Подобное заявление сделал руководитель региона Валерий Шанцев во время своей деловой поездки в Уренское муниципальное образование. В рамках поездки он также оценил молочную товарную ферму, её возведение закончили в посёлке Большое Горево. В соответствии с данными, озвученными заместителем председателя колхоза им. Горького Сергея Горбакова, ферма рассчитана на тысячу двести голов КРС. Тут установили доильный агрегат «Карусель».

Как рассказали главе области в фермерстве, стоимость программы была равна ста восьмидесяти семи с половиной миллионам рублей, из них чуть больше семидесяти трёх миллионов выделили из бюджета регионального уровня. Валерий Шанцев рассказал о том, что такая ферма является образцом технологичных процессов, их хотелось бы внедрить на территории всех региональных фермерств, многие руководители которых, кстати, хотят пройти курсы внутренней оптимизации, так как прекрасно понимают, что для дальнейшего развития бизнеса необходимо иметь хорошо оптимизированный и высокоранжируемый в поисковиках сайт.

Он также уточнил, что важнейшей задачей сейчас является полное обеспечение региона молочным сырьём и молочной продукцией. В настоящий момент в жаркий летний зной удаётся удовлетворить все потребности населения, образуется даже избыток молока, тогда как в морозную пору показатель обеспеченности составляет примерно восемьдесят восемь процентов. Это можно объяснить тем, что в некоторых фермерствах отсутствуют передовые методики, позволяющие выровнять надой молока летом и зимой. С такой проблемой нужно как-то справляться. До конца текущего года передадут в эксплуатацию десяток инновационных скотоводческих ферм.

  • В Калининградском регионе продолжается посевная кампания
  • В Ульяновском регионе завершается яровой сев
  • В Ставропольском регионе возрастает количество тепличных комплексов
  • В Новосибирской области активно поддерживают фермерства и хозяйства
  • В Томском регионе возрастает эффективность использования государственно поддержки небольшими формами хозяйствования

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования