В Новосибирском регионе создали Программу развития пищевого и перерабатывающего сектора


На территории Новосибирской области рассмотрели Программу развития пищевого и перерабатывающего сектора на период времени в 2017 по 2025 год. Пакет документов был представлен и утверждён в качестве основы в ходе совещания рабочего комитета по созданию Программы, состоявшегося четвёртого октября нынешнего года на территории Правительства Новосибирского региона. В качестве координатора мероприятия выступил вице-губернатор региона глава сельскохозяйственного Департамента Василий Пронькин.

Он рассказал о том, что программа разрабатывалась в строгом соответствии с распоряжением руководителя области Владимира Городецкого и она является важнейшим компонентом проекта, направленного на реиндустриализацию Новосибирского региона. Программу начали разрабатывать в весенний период нынешнего года, за это время удалось проделать значительный объём работ: собрать и проанализировать большое количество материалов относительного текущего положения дел в отрасли, организовать выездные совещания и круглые столы, сформировать Союз элеваторов Новосибирской области и т.д.

Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Лариса Яркова региона рассказала о том, как обстоят дела в пищевом и перерабатывающем секторе региона. Она также отметила, что Программа принимает во внимание специфику определённых видов деятельности, которые выделены в качестве важнейших векторов развития. Пристальное внимание в Программе уделяют подотраслям, непосредственно связанным с переработкой зерновых культур, молочного сырья, мяса и т.д.

  • В Новосибирском регионе обозначили основные вектора развития сельскохозяйственной отрасли
  • В Рязанский регион прибыла делегация из КНР
  • Рязанские продовольственные товары успешно конкурируют на рынке благодаря своему высочайшему качеству
  • В Новосибирском крае совершенствуют механизмы импортозамещения
  • Делегация Курганского региона приняла участие в обсуждении проекта развития аквакультуры

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования