На общегосударственном семинаре обговорили опыт Липецкого региона в развитии коопераций


На территории Липецкого региона в начале ноября нынешнего года прошёл общегосударственный семинар, в ходе которого представители двадцати четырёх высших учебных заведений государства обговорили проблемы подготовки персонала для аграрного сектора, а также развитие движения коопераций. В качестве координатора мероприятия выступил сельскохозяйственный Департамент Российской Федерации.

В первый же день участники семинара побывали на территории нескольких областных компаний, где схема сотрудничества с образовательными учреждениями в вопросах подготовки сотрудников успешно работает. На следующий день они узнали больше о функционировании кооперативов. О своих впечатлениях участники мероприятия рассказали во время заседания, на котором присутствовал и губернатор Липецкого региона Олег Королев.

Глава Ведомства научной и технологической стратегии сельскохозяйственного Департамента Россини Галина Золина, произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, отметила, что Липецкий регион в роли места для организации столь крупного мероприятия был избран не случайным образом. Всё дело в том, что на территории этого субъекта Российской Федерации наблюдается стремительное развитие сельскохозяйственной отрасли. Агарные компании функционируют с применение передовых методик, они активно сотрудничают с образовательными учреждениями.

К тому же, в Липецком регионе число вовлёчённых в движение персональных подсобных фермерств за последний год возросло практически в три раза, теперь кооперативы объединяют около шестидесяти пяти тысяч хозяйств.

  • Фермеры Новгородского региона рассказали о своих потребностях
  • В Липецком регионе активно развивается сельскохозяйственная кооперация
  • Пчеловоды Пензенского края ознакомились с вопросами развития сферы
  • В Рязани прошёл научно-технический семинар по вопросам внедрения инновационных аграрных методик
  • В калининградском регионе обговорили важность обеспечения сельского хозяйства профессиональными кадрами

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования