Глава Ивановского региона побывал в компании «Молочко Плюс»


Во время празднования Дня главы региона на территории Шуйского муниципального образования Ивановской области, в начале ноября нынешнего года, руководитель региона Павел Коньков решил узнать больше об изготовлении натуральных молочных товаров в компании «Молочко Плюс». В соответствии с информацией, озвученной главе области директором производственной площадки фирмы Василием Сафьяновым, в номенклатурный ряд продукции вошло пастеризованное молоко, сыр, сметана, кефир, а также масло. На сегодняшний день предприятие работает по заказам и отправляет свои товары на рынки Московской, а также Ивановской области. Компания успевает перерабатывать примерно четыре тонны сырого молока за один день. В будущем предусматривается наращивание объёмов переработки до тринадцати тонн ежедневно. Всё технологичное оснащение, применяемое компанией, отечественного производства.

С годами на территории нашего государства увеличиваются объёмы выпуска пищевой продукции, вот почему возникает потребность в создании большого количества различных упаковочных материалов, среди которых одноразовые контейнеры, предназначенные для горячих блюд. С годами спрос на такие контейнеры возрастает. Это связано, в первую очередь, с тем, что они являются абсолютно герметичными и позволяют сохранять первоначальные вкусовые параметры той или иной продукции.

Павел Коньков дал высочайшую оценку качеству молочных товаров предприятия. Он акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что расширение первичной переработки сельскохозяйственных товаров на территории различных муниципальных образований является весьма многообещающим направлением. Павел Коньков также распорядился, чтобы проработали вопросы помощи подобным производственным площадкам. Он отметил, что молочное сырьё необходимо перерабатывать непосредственно в фермерствах, поскольку в сельских зонах остро ощущается нехватка вакансий.

Глава региона также отметил, что компании «Молочко Плюс» удалось наладить взаимодействие с дошкольными образовательными учреждениями и школами.

  • В Пензе прошла региональная конференция по сотрудничеству торговых сетей и представителей аграрного бизнеса
  • Алексей Кокорин побывал на мукомельном предприятии в населённом пункте Щучье
  • В Татарстане начал работать магазин, реализующий фермерские товары
  • 35 лет добросовестного труда в аграрном секторе
  • Глава Ивановской области посетил с рабочим визитом Гаврилово-Посадский район

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования