Александр Никитин рассказал Владимиру Путину о создании научной организации


Государственная научная организация, носящая имя И.В.Мичурина, которую планируют создать на территории Тамбовского региона, поможет справиться со всеми трудностями, связанными с хранением и последующей переработкой сельскохозяйственных товаров, в большинстве своём, плодов и ягод. Подобные сведения руководитель администрации Тамбовской области рассказал главе Российской Федерации Владимиру Путину во время встречи, состоявшейся на территории Кремля.

Александр Никитин отметил, что сотрудники органов исполнительной власти стараются максимально выполнять все указанные в Распоряжении руководителя государства от 2003 года параметры, которые напрямую связаны с предоставлением населённому пункту Мичуринску статуса сельскохозяйственного наукограда. Благодаря этому есть возможность внедрять не только переходящие, но также инновационные программы капиталовложений.

Следует отметить, что в нынешнем году на территории Тамбовского региона должна открыться Государственная организация имени Мичурина в садоводческой сфере и в производстве здоровых продовольственных товаров. Его работа поможет интегрировать научные и новые инфраструктурные объекты, а также индустриальные производственные процессы.

Глава области отметил, что сотрудники органов исполнительной власти сделали заявление относительно формирования садового кластера с последующей переработкой плодовой и ягодной сырьевой базы, так что в будущем регион должен стать один из лидеров на территории Российской Федерации в указанной сфере производства.

  • Дмитрий Медведев и Александр Никитин обговорили наиболее актуальные вопросы развития сельского хозяйства Тамбовщины
  • Ленинградский регион расширяет сотрудничество с Курской областью
  • В Архангельском регионе обговорили возможность возобновления работы птицефабрик
  • Новгородский регион займётся развитием сельского хозяйства при активной поддержке венгерской стороны
  • Тамбовщина приступает к сотрудничеству с фондом прямых инвестиций

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования