В Куньинском муниципалитете Псковского региона открыли крупную селекционную и генетическую организацию


На территории села Никольское Куньинского муниципального образования прошла церемония передачи в использование селекционной и генетической организации Великолукской свиноводческой фермы. Торжество состоялось двадцать четвёртого ноября нынешнего года.

В настоящий момент это одна из самых крупных селекционных организаций, действующих на территории Российской федерации. Она располагается на участке, площадью тридцать гектаров, и позволяет содержать примерно шесть тысяч животных. В соответствии с мнением экспертов, организации станет значительным толчком для развития генетической отрасли в нашей стране.

В настоящий момент на территории нашего государства возводят различные организации, промышленные объекты и жилые дома. В ходе осуществления строительных работ активно используют большое количество материалов, среди которых и сухие строительные смеси, приобрести такие составы самого высокого качества по демократичной цене можно в компании «Стройпарк»: http://www.stroypark.su/index/construction-materials-and-chemistry/construction-dry-mixtures/.

На торжественную церемонию прибыл глава Псковского региона Андрей Турчак. Он поспешил поздравить дирекцию и сотрудников со столь важным событием.

Он отметил, что в запуске организации заинтересованы, в первую очередь, люди, которые здесь трудятся. Это население Куньинского муниципального образования и районов, располагающихся по соседству. Открытие центра позволит создать примерно три сотни дополнительных вакансий. Следует отметить, что всего на площадках предприятия работает примерно четырнадцать тысяч человек, из них десять тысяч – жители области.

Андрей Турчак также проинформировал о том, что общая сумма капиталовложений в воплощение программы в жизнь составляет примерно два миллиарда рублей. Он уточнил, что это весьма ощутимые капиталовложения в экономическую сферу Псковского региона.

После того, как мероприятие закончилось, сотрудники организации задали все интересующие их вопросы главе региона относительно помощи молодым сотрудникам аграрной отрасли.

  • В Пензенском регионе активно оборудуют центры логистики
  • В посёлках Курганского региона появляются детские площадки и мемориальные комплексы
  • В Липецком регионе строят очередной тепличный комплекс
  • В Калужском регионе заложили первый камень в возведение скотоводческой фермы
  • Больше девяти тысяч работников трудятся в АПК Астраханского региона

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования