Увеличение капиталовложений в агротехническую отрасль Томского региона составило 178 процентов


За период с января по сентябрь нынешнего года вкладчики капитала Томского региона инвестировали в развитие агротехнической отрасли области один миллиард шестьсот пятьдесят миллионов рублей, что на сто семьдесят восемь процентов больше, если сравнивать с точно таким же периодом прошлого года. Подобные сведения озвучила руководитель регионального Департамента, занимающегося вопросами социального и финансового развития сельских зон Ирина Черданцева во время аппаратного заседания, на котором присутствовали директора сельскохозяйственной отрасли.

Во время совещания главу структур вкратце рассказали о первых результатах функционирования сектора. Согласно заявлению Ирины Черданцевой, общий сбор зерновых культур в области после доработки, согласно предварительной информации, составил больше, нежели триста три тысячи тонн, что превышает показатель прошлого года на три тысячи тонн, вместе с тем, на сегодняшний день расчёты ещё не завершены.

В ходе осуществления разного рода аграрных процедур на сегодняшний день активно эксплуатируют большое количество сельскохозяйственный техники, среди которой и трактор. Однако даже если вы приобретёте технику, над созданием которой трудились сотрудники одной из известных отечественных компаний – «Кировец», рано или поздно агрегат может перестать исправно функционировать. Тогда потребуется выполнение ремонтных работ и закупка запчастей К-700, приобрести их можно в специализированной фирме.

Она с уверенностью заявила, что Томский регион успешно выполняет все целевые индикаторы, указанные в договоре с сельскохозяйственным Департаментом Российской Федерации относительно передачи государственной помощи в растениеводческие отрасли.

В ходе заседания также обговорили вопросы внесения изменений в идеологию государственной поддержки агротехнической отрасли в следующем году. На сегодняшний день схема пребывает на стадии переработке, однако специалисты уже объявили о некоторых ноу-хау. С 2017 года будет внедряться система выдачи кредитов на льготных условиях сельским труженикам.

  • В текущем году возросли объёмы производства сельскохозяйственных товаров в Ивановском регионе
  • Прошла коллегия комитета по агротехнической отрасли Ленинградского региона
  • На территории Александро-Невского муниципального образования активно внедряют проекты развития сельских зон
  • На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы
  • Калининградскому региону удалось собрать рекордный урожай

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования