В Дагестане обговорили развитие сельскохозяйственной кооперации


Первого декабря нынешнего года на территории сельскохозяйственного Департамента Республики Дагестан под руководством заместителя руководителя сельскохозяйственного Департамента России Ивано Лебедева прошло заседание в формате видеоконференции. Среди участников мероприятия можно было заметить главу агарного Ведомства Мусафенди Велимурадова, его заместителей и иных сотрудников профильного Министерства. В ходе мероприятия обговорили вопросы выполнения плана, направленного на создание сельхозпотребкооперативов, а также предоставление грантовой помощи небольшим видам предпринимательства в следующем году.

В настоящий момент на территории как больших производственных объектов, так и маленьких площадок необходимо ответственно подходить к ведению и сохранению бухгалтерской документации. Для решения таких задач используют различные шкафы, а также сейфы. Приобрести их можно в одной из специализированных фирм, где все виды сейфов в наличии по демократичным ценам. С качественным сейфом вы можете быть абсолютно спокойным относительно безопасности вашей документации.

Мусафенди Велимурадов рассказал, что двадцать процентов валового областного продукта Республики приходится как раз на сельскохозяйственную отрасль, где трудится больше тридцати процентов жителей Дагестана. В области у больше одной тысячи сельхозформирований разнообразных организационных и правовых видов собственности, больше семнадцати тысяч крестьянских фермерств и примерно четыреста восемьдесят пять индивидуальных хозяйств.

В среднем за год темпы наращивания производства сельскохозяйственных товаров на территории Республики равняя ста шести процентам, что на два с половиной процента превышает средний показатель по Российской Федерации. Больше восьмидесяти процентов сельскохозяйственных товаров изготавливают в крестьянских фермерствах и индивидуальных подсобных хозяйствах. Вот почему вопрос расширения сельхзпотребкооперации является таким актуальным.

На начало декабря в Дагестане зарегистрировали больше сотни таких кооперативов.

  • В Ставропольском регионе состоялось заседание с главами территориальных сельскохозяйственных управлений
  • В Дагестане активно обновляют молочные фермы
  • В Тульском регионе прошло заседание, посвящённое поддержке малых форм хозяйствования
  • Фермеры Челябинского региона подвели итоги своей деятельности в 2015 году
  • В Чебоксарах обсудили причины закрытия заводов Danon

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования