Агропромышленный комплекс «Камский» в 2017 году приступит к производству товаров под брендом «халяль»


Агропромышленный комплекс «Камский», действующий на территории Татарстана, в следующем году собирается запустить производство товаров под брендом «халяль». Двадцать шестого декабря нынешнего года для работников средств массовой информации Республики организовали пресс-тур на предприятие. Журналисты побывали на технологичных площадках, специализирующихся на изготовлении полуфабрикатов из мясного сырья, а также колбасы. Они располагаются в населённом пункте Набережные Челны.

В первом квартале следующего года в компании рассчитывают запустить номенклатурный ряд товаров под брендом «халяль». На сегодняшний день уже презентовали пилотную партию таких товаров. Заместитель генерального директора агропромышленного комплекса «Камский» Фаиль Газетдинов проинформировал о том, что на сегодняшний день предприятие занято производством пилотных партий, которые проходят всесторонние исследования. Параллельно с этим проводят опрос местного населения, дабы разобраться, какие товары являются самыми популярными. Все товары будут проходить процедуру сертификации, чтобы подтвердить их высочайшее качество.

На сегодняшний день в ходе обновления различных производств активно закупают новейшие образцы техники, среди которой и пластинчатые теплообменники, его методика расчёта является достаточно замысловатой, узнать больше о том, как происходит расчёт теплообменника пластинчатого, вы можете на специализированном сайте. Такой агрегат широко используется в различных сферах жизнедеятельности человека, в том числе и в пищевом секторе. Подобный теплообменник позволяет создать необходимую среду, выполнить охлаждение.

Следует напомнить, что агропромышленный комплекс «Камский» считается приоритетной программой в ходе внедрения стратегии развития пищевого и перерабатывающего сектора на территории Татарстана, он обладает существенным потенциалом для возрастания в будущем. В настоящий момент в компании трудится около двух сотен людей, общая сумма капиталовложений в эту программу составила четыре миллиарда двести миллионов рублей

  • В текущем году возросли объёмы производства сельскохозяйственных товаров в Ивановском регионе
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского края рассказал о внедрении политики замещения импортных товаров
  • В Калужском регионе активно инвестируют в агропромышленный комплекс
  • В ходе акции «Выбирайте Саратовские товары!» презентовали кондитерские изделия
  • В Дагестане запустили цех по переработке мяса барана

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования