На территории Зауралья зарегистрировали племенной репродуктор


Согласно распоряжению сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации от двадцать шестого декабря прошлого года компания «Невзоровское», действующая на территории Зауралья в Кетовском муниципальном образовании получила статус племенного репродуктора, специализирующегося на разведении русских рысистых лошадей.

Фермерству удалось подтвердить, что в его распоряжении пребывает стадо племенного скота, характеризующееся высочайшим показателями продуктивности. К тому же, тут применяют методики чисто плодного разведения, регулярно проводятся процедуры, связанные с улучшением генетических возможностей лошадей. Прохождение процедуры регистрации в федеральном регистре является подтверждением того факта, что селекционные и племенные работы, которые проводятся в фермерстве, являются крайне значимыми, к тому же, они создают безграничные возможности для развития хозяйства. Теперь у компании появилась возможность реализовать племенное поголовье, а значит, осуществлять поставки лошадей, отличающихся чистотой породы, в другие фермерства не только Зауралья, но также иных субъектов Российской Федерации, делая свой неоценимый вклад в сохранение русской породы и улучшение её племенных характеристик.

На сегодняшний день на территории фермерства имеется пятьдесят семь голов русских рысистых лошадей, из них двадцать одна – это конематка, ещё двое – жеребцы. Деловой выход жеребят на одну сотню коров равен семидесяти одному проценту.

Каждый год молодняк принимает непосредственное участие в разного рода состязаниях.

  • На ипподроме состоялось открытие 126 летнего сезона испытаний племенных лошадей рысистых и верховых пород
  • Открытие 126 летнего сезона испытаний племенных лошадей рысистых и верховых пород
  • Сельская молодежь проявит мастерство в конноспортивных состязаниях
  • Глава регионального Минсельхоза провел встречу с делегацией конников из Финляндии
  • Новые племенные репродукторы Зауралья

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования