В Дагестане собрали больше семидесяти шести тонн риса


За прошлый год на территории Республики Дагестан произвели больше, нежели семьдесят шесть тысяч триста тонн риса, что на двадцать три с половиной процентов больше, нежели годом ранее. Суммарная площадь уборки была равна восемнадцати тысячам гектаров.

Если сравнивать с показателем 2012 года, то производство риса возросло больше, чем в два с половиной раза. За этот промежуток времени в области сумели увеличить площади, отведённые под рисовые чеки с девяти с половиной до восемнадцати тысяч гектаров.

Это связано с увеличением спроса на сбытовом рынке, всё дело в том, что в настоящий момент на территории нашего государства успешно воплощают в жизнь программу, направленную на замещение импортных товаров в аграрной отрасли. Пристальное внимание на рисоводство обращают также и в приоритетнейшей программе развития «Эффективная агропромышленная отрасль». Это свидетельствует о том, что сотрудники органов исполнительной власти этого субъекта Российской Федерации заинтересованы в развитии обозначенного сектора.

На сегодняшний день во всех областях нашей страны происходит бурное развитие агропромышленного сектора, производства продовольственных товаров и иных изделий. Всю изготовленную продукцию необходимо где-то хранить и транспортировать с максимальным удобством, для решения таких задач используют паллет пластиковый. С помощью подобных приспособлений можно эффективно применять все имеющиеся в распоряжении площади для хранения товаров, также отказаться от постоянного обслуживания всей имеющейся тары.

На сегодняшний день Дагестан находится на второй строчке в государстве по выращиванию риса, лидером является Краснодарский регион. В общей сумме в Республике на изготовлении такой крупы специализируется больше двадцати компаний.

Следует уточнить, что максимальный урожай был собран в Дагестане двадцать восемь лет назад на территориях, суммарной площадью двадцать шесть тысяч гектаров. В регионе тогда сумели собрать примерно девяносто тысяч тонн. В настоящий момент перед ним поставлена задача вернуться к давним рекордам.

  • В Дагестане в минувшем году ввели в эксплуатацию больше 40 гектаров теплиц
  • В Дагестане обговорили развитие сельскохозяйственной кооперации
  • Сельские труженики Тамбовского региона заняты сбором зерна и сахарной свеклы
  • В Еврейской автономной области готовятся к посевной кампании
  • На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования